pavlograd.info 08.05.2022 13:36

Ситуация в Кривом Роге и Криворожском регионе находится под полным контролем ВСУ и Военной администрации. Но по данным разведки, 8-го и 9-го мая готовятся провокации орков, возможны обстрелы. Поэтому никаких праздничных, торжественных и массовых мероприятий в Кривом Роге проводиться не будет. – об этом сообщает глава Криворожской ОВА Александр Вилкул.
Орки продолжают обстрелы с применением минометов и ствольной артиллерии. Были обстреляны позиции наших войск и более десяти населённых пунктов на линии соприкосновения.

« Поэтому прошу всех воздержаться от участия в любых мероприятиях и скоплениях людей. По возможности лучше вообще оставаться дома. Не игнорируйте, пожалуйста, сигналы воздушной тревоги, вы видели какие варварские удары ракетами были нанесены по Одессе.

Но, как бы мерзко не вели себя орки, День Победы – это праздник, который в нашем сердце и который мы никому не дадим украсть. В первую очередь оркам, которые пытаются его себе присвоить.

У нас фронт два раза через страну прокатился, 10 миллионов украинцев погибло. Поэтому праздник мы присвоить точно не дадим. Мы – народ победитель. Но в этом году предлагаю в домашней обстановке почтить память наших героев, которые победили нацизм во Второй Мировой войне.

8 и 9 мая сотрудники правоохранительных органов переведены в режим усиленного патрулирования. Все памятники героям-победителям во Второй мировой войне взяты под охрану во избежание провокаций. При этом, «Вечный огонь» на памятниках будет зажжён утром 8 мая. Пламя будет гореть до начала комендантского часа, до 22 часов в воскресенье. 9 мая с утра огни будут вновь зажжены, и они будут гореть также до 22 часов.

Уверен, вы понимаете, насколько важно в нынешних условиях и почтить память наших героев, и обеспечить вашу безопасность. Поэтому мы почтим их память, зажигая огни, но не устраивая в этом году массовые мероприятия.

Сохраняем память о Великой Победе, верим в наши Вооруженные Силы и новые победы Украины!

У нас скоро будет свой День победы, День победы нашего поколения!»- написал Александр Вилкул.

Запись Никаких праздничных мероприятий в Кривом Роге 9 мая не будет, Вечный огонь зажигать решено только днем впервые появилась .