pavlograd.info 27.07.2020 14:17

Как свидетельствуют факты, сегодня любой тракторист может самовольно перекрыть русло такой реки, как Самара. Часовые реку не охраняют, а безответственных трактористов на Павлоградщине много.

Неустановленные злодеи самовольно перекрыли русло реки СамарыТак, 21 июля 2020, при обследовании по русла реки Самара, возле с. Мерцаловка, начальником отдела ведения водного кадастра и техногенно экологической безопасности регионального офиса водных ресурсов в Днепропетровской области Приймачуком Алексеем Ивановичем и ведущим специалистом этого отдела Коваленко Иваном Анатольевичем, полицейским общины и ответственными работниками исполкома Богдановского сельского совета была обнаруженв самодельная дамба

Об этом сообщается на странице Богдановской ОТО в Facebook.

Вопрос вопиющего нарушения экологического и природоохранного законодательства на русле реки Самара находятся на личном контроле председателя Днепропетровской областной государственной администрации Бондаренко Александра Викторовича.
За время огласки вопрос незаконного человеческого вмешательства в природу в бассейне река Самара

Кроме этого, поступили сообщения и о других фактах перекрытия реки Самара выше по течению на территории Николаевской ОТО Петропавловского района Днепропетровской области.
Указанные вопросы направлены на дополнительное изучение и для принятия соответствующих мер реагирования в региональный офис водных ресурсов в Днепропетровской области.

Запись Неустановленные злодеи самовольно перекрыли русло реки Самары впервые появилась .