pavlograd.info 14.08.2020 20:18

12 августа возле облсовета г. Днепр прошла акция патриотических сил Днепропетровщины «Патріоти – єднаємось!», организованная ПП «Европейская солидарность», собравшая около 4 тыс. чел. Участники акции сказали: «Нет! Сепаратизму!».

Напомним, в Днепре появились рекламные бигборды одного из депутатов Днепровского городского совета с надписью: «Городу нужен Днепровский референдум». Такими заявлениями возмутились многие патриоты Днепропетровщины.

«Нет сепаратизму!»: Павлоградцы приняли участие в акции патриотических сил в ДнепреБыли среди участников акции порядка ста человек из Павлграда.

– Акция была направлена против реванша пророссийских сил, которые делают попытки провести референдум в Днепре, – рассказал корреспонденту Бегемота участник акции, депутат Павлоградского горсовета от партии «Европейская солидарность» (ЕС) и руководитель Павлоградской городской партийной организации ЕС Павел Карнета. – Законодательно вопрос проведения референдума не прописан, он не может быть приемлемым в нынешнее время, с учетом того, что результаты призывов к такого рода референдумам мы видим сегодня в Донецкой и Луганской областях. Такие призывы приводят к войне. И те, кто пришел на акцию, в числе которых были ветераны АТО/ООС, высказывались против проведения референдума.

Перед собравшимися выступили Артур Герасимов, Михаил Забродский и др. Среди участников акции был отец погибшего морского пехотинца, Героя Украины Ярослава Журавля.

Спикеры призвали к объединению украинских патриотов и сказать решительное “нет” референдумам и любым другим проявлениям сепаратизма в Днепре, – городе, который в 2014 г. стал настоящим форпостом и не дал врагу продвигаться дальше по Украине.

Запись «Нет сепаратизму!»: Павлоградцы приняли участие в акции патриотических сил в Днепре впервые появилась .