pavlograd.info 25.01.2022 15:37

В Павлограде группа несовершеннолетних преступников ждут приговора суда за кражи из гаражей, совершенные ими в 2020 году. Расcчитывать на снисходительный приговор им, пожалуй не стоит.

В материалах Павлоградского горрайонного суда, внесенных в УРДР, сообщается: ученик электрослесаря подземного, зарегистрированного и проживающего по адресу: АДРЕС_1

20.11.2020 года ученик электрослесаря , находясь в помещении своего гаража, предложил знакомым заработать денег, путем совершения кражи из гаражей. Одного из них он попросил взять с собой болгарку, чтобы использовать ее во время кражи с целью устранения помех, а именно среза навесов, на который крепятся металлические ворота гаража.

Уже на следующий день 21.11.2020 года примерно в 02 часа 00 минут трое молодых людей подошли к помещению гаража гаражного кооператива «Жилищник», с помощью болгарки, срезал навесы металлических ворот гаража и проникли в помещение гаража, выташив оттуда сварочный аппарат, стоимостью 1 200,00 грн., болгарку марки «Бош», стоимостью 700,00 грн., и зарядное устройство для автомобильного аккумулятора, стоимостью 400, 00 грн.
Кроме того, в тот же день, 21.11.2021 года примерно в 03 часа 00 минут они подошли к другому гаражу срезали навесы металлических ворот , отогнули часть ворот наружу и через образовавшееся отверстие проникли в помещение гаража. Из гаража они выкатили
мопед «Дельта». Предводитель группы с помощью ключа, который был в замке зажигания запустил двигатель мопеда и уехал с места совершения преступления исчез.
В октябре 2021 молодые люди были задержаны. Следствие продолжается.Инициатор краж находится под домашним арестом.

Запись Несовершеннолетние потрошители гаражей, в Павлограде, ждут приговора впервые появилась .