pavlograd.info 01.02.2021 16:39

На окраине Павлограда, в спальном районе поселка Полигон, 31 января, у стен ДК им. Машиностроителей прошел митинг, собравший порядка сотни человек. В этот раз акция прошла мирно: обошлось без перекрывания трассы и без и метания экскрементов.

Население Павлограда в роли назойливых мух выступать не должноК “характерникам” на этот раз, как выяснилось, примкнули протестующие представители Петропавловки. Шел разговор об объединении усилий жителей региона, поскольку проблемы у всех одни – высокие тарифы на коммунальные услуги, водоснабжение региона и пр.

На митинге была принята резолюция, под которой подписались 124 человека.

В резолюции, в частности, говорится: расформировать КП «Муниципальная варта»; восстановить проезд для льготной категории граждан; отменить два последних решения на повышение тарифа на воду в Павлограде; остановить строительство автостоянки по ул. Гагарина 11 «а».

С требованием уволить начальника полиции Алексея Брандиса, который, по мнению митингующих, не справляется со своими обязанностями, обратились к начальнику Головного управления полиции Днепропетровской области.

11 февраля в Павлограде состоится еще один «тарифный майдан». Хотя, причина бедности украинцев кроется не в тарифах. Тарифы с неба на голову нам не падают. А протестовать против действий каких-то неадекватных чиновников, мягко говоря, не разумно.

Нужно протестовать против неадекватной системы, которая не отвечает интересам общества и порождает, как неадекватных чиновников, так и космические тарифы.

Гоняться, с хлопалкой, за навозными мухами, которые кружат возле кучи навоза, – не эффективно.

Сначала нужно убрать навоз. Но население в роли назойливых мух выступать не должно.

Запись Население Павлограда в роли назойливых мух выступать не должно впервые появилась .