pavlograd.info 12.12.2018 15:00

Почти 2 млн. грн. наличности, предназначенные для выплаты заработной платы «в конверте», изъято у одного из днепровских предприятий. Сообщает пресс-служба налоговой милиции ГУ ДФС в Днепропетровской области

Сотрудники налоговой милиции ГУ ДФС в Днепропетровской области под процессуальным руководством областной прокуратуры изъяли на одном из местных предприятий значительную сумму наличных, предназначенную для выплаты заработной платы «в конверте».

В рамках расследования уголовного производства по ч. 1 ст. 212 УК Украины было установлено одно из днепровских предприятий, которое использовало на производстве труд более 50 неоформленных работников. При этом оформленным работникам официально выплачивалась минимальная заработная плата, а остальная часть заработка, как и неоформленным коллегам, выдавалась «в конверте» наличными без уплаты налога на доходы физических лиц и единого социального взноса.

В результате таких действий фигуранты нанесли бюджету почти 1200000 гривен убытков.

По результатам санкционированных обысков, проведенных в офисных и производственных помещениях компании, изъято почти 2 млн. грн. наличными, которые предназначались для выплаты з / п «в конверте», а также документы по начислению и выплате заработной платы и черновые записи, подтверждающие незаконные действия фигурантов.

Продолжается следствие.

Запись Налоговики начинают изымать на предприятиях деньги, предназначенные для выплаты «черных» зарплат впервые появилась .