pavlograd.info 06.03.2021 23:17

Сегодня, 6 марта, в читальном зале центральной городской библиотеки в Павлограде прошла игра «Что? Где? Когда?». В этот раз в турнире приняли участие всего 5 команд, поскольку количество людей было ограничено пространством читального зала и условиями карантина.

И, конечно, накануне Международного женского дня, вопросы были о женщинах.

Накануне 8 марта в Павлограде говорили о женской красоте и болтливости, о коровах и сарафанахБессменный организатор, выдумщик вопросов с закавыкой и ведущий тренер команды инвалидов ФСК им. Шкуренко – Василий Шевченко, сегодня многих заставил понервничать. Ведь в командной игре важно из предложенных коллегами вопросов выбрать один, который, по мнению большинства, будет верным.

Для многих стало сенсацией, что, оказывается, мужчины в далеком прошлом тоже носили сарафаны. А Сонька «Золотая ручка», ко всем ее криминальным талантам, в совершенстве владела пятью языками и игрой на фортепиано. Женщинам в Индии, например, делают комплименты, сравнивая ее с коровой и слоном.

Модницы прошлого не брезговали наклеивать на брови шкуру мышей. А суровые китайцы могли запросто развестись с женой, достаточно было упрекнуть ее в болтливости. Оказывается, самые верные женщины – седые. А во время поцелуя задействованы 29 мускулов!

И, конечно, нельзя не согласиться с авторитетным мнением Коко Шанель о том, что: «в 20 лет вы имеете лицо, которое дал вам Бог, в 30 лет – которое сделали сами, а в 50 лет – которое заслужили»…

Накануне 8 марта в Павлограде говорили о женской красоте и болтливости, о коровах и сарафанахВ этот раз победила команда «Нержавеющие гвозди», набрав 14 правильных ответов. Они получили главный приз – сову и ценные призы – чашки для кофе с ее изображением.

Накануне 8 марта в Павлограде говорили о женской красоте и болтливости, о коровах и сарафанахНа втором месте оказалась команда из Вербоватовки «Михаил Боярский».

Накануне 8 марта в Павлограде говорили о женской красоте и болтливости, о коровах и сарафанахТретьими в интеллектуальном марафоне стали игроки команды «Кава з перцем»,

Накануне 8 марта в Павлограде говорили о женской красоте и болтливости, о коровах и сарафанахчетвертыми – «Горе от ума»,

Накануне 8 марта в Павлограде говорили о женской красоте и болтливости, о коровах и сарафанахпятыми – «Интеграл». Но все получили массу удовольствия от общения, возможности блеснуть остроумием и находчивостью, пошутить и посмеяться.

К слову, это не все сюрпризы от Василия Шевченко и спортивного клуба инвалидов ФСК им. Шкуренко. Уже в апреле запускается благотворительный проект с целью популяризации известной во всем мире игре боча не только среди инвалидов, но и рядовых граждан. Стартовый взнос 50 грн с человека. Деньги идут на приобретение спортивного инвентаря.

Запись Накануне 8 марта в Павлограде говорили о женской красоте и болтливости, о коровах и сарафанах впервые появилась .