pavlograd.info 29.08.2020 08:37

Накануне профессионального праздника 416 горняков ДТЭК Павлоградуголь наградили грамотами Кабинета министров Украины, Премьер-министра, ведомственными, областными и корпоративными. Благодаря ежедневной работе 22-тысячного коллектива в домах миллионов украинцев есть свет и тепло.

Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК ШУ Днепровское.

Награды нашли своих героев: за вклад в энергетическую независимость Украины наградили более 400 горняков Западного Донбасса
Генеральний директор ДТЕК Енерго Дмитро Сахарук нагороджує шахтарочку грамотою

«Сегодня мы видим и чувствуем на себе все сложности, с которыми столкнулась украинская энергетика. Но наши шахтеры уже неоднократно доказывали, что никакие трудности и невзгоды не могут сломить их твердый характер. И какие бы вызовы не стояли перед нами, у нас остается главная задача – обеспечивать свой вклад в энергонезависимость страны, в надежную работу ее энергосистемы. И с этим заданием шахтеры ДТЭК справляются на «отлично». Благодарю всех шахтеров за нелегкий труд, но такой всем необходимый, за свет и тепло в каждом доме нашей страны», – подчеркнул генеральный директор ДТЕК Энерго Дмитрий Сахарук.

ДТЭК Павлоградуголь – градообразующее предприятие для населенных пунктов Западного Донбасса: Павлограда, Терновки, Першотравенска и Павлоградского, Петропавловского районов. Производственное объединение является одним из крупнейших налогоплательщиков Днепропетровской области. За 2019 год ДТЭК Павлоградуголь уплатил порядка 5,2 млрд грн налогов в бюджеты всех уровней. За профессионализм павлоградских шахтеров поблагодарил и губернатор Днепропетровщины.

Награды нашли своих героев: за вклад в энергетическую независимость Украины наградили более 400 горняков Западного Донбасса
Подяка від голови Дніпропетровської облдержадміністрації Олександра Бондаренко

«Горнодобывающая отрасль является одной из приоритетных для экономического развития Днепропетровщины. Порядка 37% всего горнодобывающего сектора Украины приходится на Днепропетровскую область. А рабочие места для шахтеров – это дополнительные поступления в областной и местные бюджеты. Которые в свою очередь становятся прямыми инвестициями в развитие инфраструктурных объектов, в первую очередь дорог. Поскольку дороги являются необходимой составляющей для экономики, соединяя между собой промышленные центры», – сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко.

Награды нашли своих героев: за вклад в энергетическую независимость Украины наградили более 400 горняков Западного Донбасса
Шахтарі після нагородження

Среди павлоградских горняков, которых благодарили и награждали за особые заслуги, – 37-летний Андрей Пьянков, машинист горных выемочных машин, который больше 16 лет работает на шахте Павлоградская.

«Награда стала для меня приятной неожиданностью и честью. Работа у нас не из легких, но мы, шахтеры Павлоградугля, осознаем какая ответственность на нас. Поэтому прикладываем максимум усилий и ежедневно справляемся с поставленными задачами», – рассказал машинист горных выемочных машин ШУ Павлоградское Андрей Пьянков.

С начала года на шахтах Западного Донбасса добыто более 10,5 млн тонн угля. Шахтеры ДТЭК Павлоградуголь продолжают работать, чтобы страна была обеспечена углем в нужном объеме.

Справка:
ДТЭК – крупнейший частный инвестор в энергетику Украины.

Группа ДТЭК ведет добычу природного газа и угля, производит электроэнергию на солнечных, ветровых и тепловых электростанциях, распределяет и поставляет электроэнергию клиентам, внедряет энергоэффективные решения, развивает сеть скоростных зарядных станций для электромобилей.

В 2019 году капитальные вложения ДТЭК составили 23 млрд грн, налоговые отчисления – 23,4 млрд грн. В ДТЭК работают 70 тыс. сотрудников.

100% компании принадлежит SCM Limited. Конечным бенефициаром является Ринат Ахметов.

Запись Награды нашли своих героев: за вклад в энергетическую независимость Украины наградили более 400 горняков Западного Донбасса впервые появилась .