pavlograd.info 31.03.2019 10:47

31 марта в 8:00 в Украине стартовал первый тур выборов Президента Украины. Председатель правления комитета избирателей Украины в Днепропетровской области Станислав Жолудев рассказал о старте выборов в Днепре и области, передаёт «НМ».

"Надеемся, что все пройдет без скандалов", - эксперт о начале выборов в Днепре и области. Новости Днепра

«Зарегистрированы одиночные задержки по времени 10-15 минут, в связи с подготовительными процедурами. В сельских местностях/ малые населенные пункты проголосовали уже 10% избирателей. В городах эта цифра близка к 5 процентам.
Мы считаем, что явка на этих выборах не будет больше, чем явка на выборах 2014-2015 годов. Плюс уменьшилось количество избирателей по области. Около 700 тыс в Днепре. Есть определенные опасения по поводу комиссий и некоторых штабов, но я надеюсь, что день выборов пройдет тихо и без лишних проблем. В любом случае, что-то будет, но мы надеемся/ хотелось бы обойтись без громких скандалов и «космических» сенсаций. Ожидаем явку аналогичную 2014 году — 55-60%, — подчеркнул эксперт Станислав Жолудев.

"Надеемся, что все пройдет без скандалов", - эксперт о начале выборов в Днепре и области. Новости Днепра

Читайте также:

В Днепре открылись избирательные участки: горожане спешат отдать голос

Бюллетень сильнее пули: всё, что нужно знать о выборах в Днепре

Паспорт в Днепре можно будет получить даже в день выборов

Будут ли Днепряне голосовать на выборах

Голосование с ID-картой в Днепре: развенчиваем мифы о «лишних бумажках»

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Запись «Надеемся, что все пройдет без скандалов», — эксперт о начале выборов в Днепре и области впервые появилась Наше Місто.