pavlograd.info 16.01.2021 10:47

Вместо медицинских масок, жителям Павлограда пора выходить на улицы только в противогазах. А на билбордах, при въезде в город пора вывешивать предупреждения об опасности. Уровень аммиака в воздухе, по данным Центра экологических исследований, превышает норму в три раза.

Ситуация настолько серьезная, что депутат Верховной Рады Роман Каптелов, 15 января, обратился в департамент экологии и областную экологическую инспекцию с просьбой устранить опасность.Над Павлоградом нависла угроза отравления аммиаком

Как известно, в Павлограде находятся 14 предприятий повышенной опасности. А общее количество опасных веществ составляет 1, 9 тыс. тонн. Наиболее опасными являются: КП «Павлоградводоканал», ГП НПО «Павлоградский химический завод» и ООО «Мегадизайн», если последний еще работает.

В городе 2 химически опасных предприятия: «Молочный дом», где находится 78 кг аммиака, 4-я площадка водовода ДЗД, где имеется 1 тонна хлора. Но о хлоре речь, пока не идет. Незаметно непрерывное отравляющее действие оказывает аммиак.
Горожане должны помнить, что, при аммиак может вызвать токсический отёк лёгких и тяжёлое поражение нервной системы. И убить он может намного больше людей, чем хваленый коронавирус.Над Павлоградом нависла угроза отравления аммиаком

Списать высокую концентрация аммиака в воздухе на то что жители частного сектора Павлограда массово переходят на печное отопление, – нельзя. И мочевины в городе больше не стало. Экологи, в ближайшее время, должны дать ответ.

Запись Над Павлоградом нависла угроза отравления аммиаком впервые появилась .