pavlograd.info 09.06.2021 23:05

Соборная площадь Павлограда останется памятником казнокрадам и казнокрадству.

На «дореставрацию» Собороной площади Павлограда понадобится порядка 6-8 млн грн из городского бюджета, иначе никакого толку не будет, – считает бывший городской голова Павлограда Виктор Романюк.

Павлоградцам, в общем-то, все равно доделана Соборная площадь или нет. Они на площади не живут и появляются на ней раз в три года. У нас заводы разворовали, – никто и не пикнул. “Заготзерно” разнесли по кирпичу, детсады распродали. Но факт дурацкой траты 20 млн грн, – бьет по сознанию:

«Я мэру говорил 5 лет назад на его желание положить бруківку на всю городскую площадь: как – ” Идет война, проблем в городе много, лучше существующий асфальт покрыть тонким слоем “синтетики” и в таком виде, она , будет работать не мене 10 лет, – пишет в Facebook Виктор Романюк. – Но ,ему захотелось “порисоваться” вместо того, чтобы направить деньги на санацию котлового хозяйства, на ремонт кровель, на приведение в порядок общежитий, на модернизацию очистных сооружений.

А та лазейка, что деньги выделены облсоветом – не прокатит, т. к. деньги выделены со статьи развития регионов по письменному ходатайству власти с конкретным указанием, как особо необходимые работы”.

На большом совещании в горисполкоме, в декабре месяце 2019г. (под видеозапись) я предупреждал Вершину и нач. управления комхозяйства “о личной ответственности”- за “лепило” брусчатки с нарушением технологии и в общем за выброшенные деньги на ветер, поскольку налепленную бруківку на асфальтное покрытие придется во многих местах перекладывать. А тех денег, которые дополнительно выделил облсовет (8 млн грн) явно недостаточно, для завершения работ, и горсовету необходимо будет выделить еще не мене 6-8 млн грн. В общем площадь из-за “хотелки” получится золотая».

Вместе с Виктором Романюком мы можем поговорить о коррупции. Но толку от этого не будет. Недоделанная площадь так и останется рукотворным памятником казнокрадству. Об установке скульптурной группы мошенников в центре Соборной площади, – речь не идет. Ворам у нас памятники не ставят.

Кто украл? – это вопрос риторический. Важно то, что украли.
Единственным оправданием здесь может быть то, что все хотели, как лучше. А то, что получилось, как всегда, – можно списать на подлых ремонтников, которым удалось оказаться в нужном месте в нужное время.

Жаль, что хорошие люди к нужному месту пробиться никак не могут.

Запись На завершение ремонтных работ на Соборной площади Павлограда понадобится еще порядка 8 млн гривен впервые появилась .