pavlograd.info 12.03.2021 03:56

Мошенники, с фальшивыми удостоверениями государственных служащих, за 9 лет неприметной работы на территории Днепропетровской области, успели хорошо заработать. Обещая наивным гражданам помощь в получении квартир по государственной программе. И, наконец-то, трое участников этой преступной группы окажутся на скамье подсудимых.

Днепропетровская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении участников организованной преступной группы в составе трех человек за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.4 ст.190 и ч.3 ст.28 ч.3 ст.358 УК Украины (завладение чужим имуществом путем обмана, подделки официальных документов). Об этом говорится в сообщении прокуратуры Днепропетровской области.

«За даними слідства, учасники організованої злочинної групи під виглядом надання громадянам допомоги в отриманні житла на пільгових умовах за державними соціальними програмами, вводили потерпілих в оману та заволодівали їх грошовими коштами, сплаченими начебто за участь у вказаних програмах.

Для цього зловмисники використовували підроблені посвідчення, документи, бланки державних установ, які заповнювали від імені уповноважених осіб, ставили на документах відбитки печатки неіснуючої організації.

Так, у період з 2011 по 2020 рр. зловмисники ошукали громадян на загальну суму понад 5,2 млн грн. Наразі судовий розгляд кримінального провадження триває!

Запись На продаже придуманных государственных квартир мошенники смогли заработать 5,2 млн. гривен впервые появилась .