pavlograd.info 13.05.2019 12:27

В канун своего Дня рождения днепровский волонтер Александра Сова-Тимощенкова объявила о начале марафона добра для Днепровской областной детской клинической больницы, об этом сообщает «НМ» со ссылкой на Фейсбук Александры.

На кону – детские жизни: в Днепре волонтер отказалась от Дня рождения ради установки шлагбаума в больнице. Новости Днепра

Девушка отказалась от подарков в пользу сбора средств для медицинского учреждения, где спасают жизни деткам. Маленькие пациенты приезжают к приемному покою порой в таком состоянии, когда каждая минута на счету. Именно поэтому проблема с парковкой «где придется» так тревожит волонтера.

«18.05 в канун своего Дня Рождения я отказываюсь от всех поздравлений и подарков и объявляю марафон добра в помощь Областной детской больнице города Днепр. Для меня длительное время больной темой является проезд кареты скорой помощи к приемному покою с препятствиями. Мы предприняли десятки тщетных попыток, в борьбе с автохамами — рисовали краской, вешали баннер, — но все наши усилия со стороны водителей были проигнорированы», — пишет в посте личного аккаунта в Facebook Александра Сова-Тимощенкова.

На кону – детские жизни: в Днепре волонтер отказалась от Дня рождения ради установки шлагбаума в больнице. Новости Днепра

После долгой борьбы с водителями, которые паркуются так, что их авто мешает проезду скорых к приемному покою, Александра пришла к выводу, что больнице нужно установить шлагбаум. Сумма монтажа сооружения составляет 25 200 грн, которых у медицинского учреждения нет. Поэтом девушка решила сделать подарок – собрать деньги и установить препятствие для гражданских автомобилей. Известно, что один из бывших футболистов ФК «Днепр» уже пожертвовал 10 000 грн на установку барьера для недобросовестных водителей.

Все желающие могут стать участниками марафона добра. Условия и реквизиты здесь.

Читайте также:

Под Днепром детскую площадку оккупировали пчелы (Фото)

На ж/м Тополь в Днепре прямо в подъезде избили и ограбили 8-летних школьников

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Запись На кону – детские жизни: в Днепре волонтер отказалась от Дня рождения ради установки шлагбаума в больнице впервые появилась Наше Місто.