pavlograd.info 13.08.2020 14:08

В последнее время значительно увеличилось количество пожаров в природных экосистемах, большинство из которых возникает в результате человеческой халатности. Это вызывает обеспокоенность спасателей, которые неустанно выезжают в населенные пункты Западного Донбасса, чтобы потушить горящую траву. Трава сама по себе не возгорается.

Об этом сообщает начальник Павлоградского МРУ ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Александр Миславский на своей странице в Facebook.

“Спасатели Павлоградщины недавно вернулись с ликвидации пожара по улице Олеся Гончара в Павлограде. На территории частного домовладения горела сухая трава, существовала угроза возникновения пожара для расположенных рядом жилых домов. Уважаемые друзья!
Обращаюсь к вам с просьбой придерживаться правил пожарной безопасности и беречь экосистемы от огня!”, – говорится в сообщении.

На Днепропетровщине сохраняется чрезвычайная пожарная опасностьМежду тем, Днепропетровский региональный центр по гидрометеорологии, как сообщает пресс-служба ГСЧС Днепропетровской области, предупреждает: с 13 по 16 августа в Днепропетровской области сохранится чрезвычайная (V класса) пожарная опасность.

Прогнозируется:

13 августа: переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северо-западный, 7-12 м /с. Температура по области ночью 10-15, днем 21-26; в г.Днепр ночью 12-14, днем 22-24.

14-15 августа: переменная облачность. Без осадков. Ветер северный, 5-10 м/с. Температура ночью 10-15, днем 20-25.

Запись На Днепропетровщине сохраняется чрезвычайная пожарная опасность впервые появилась .