pavlograd.info 01.03.2018 19:53

Главное управление Гоструда в области начало специальное расследование несчастного случая с тяжелым исходом, который произошел 26 февраля с 27-летним дорожным рабочим предприятия автодорог и автострад пгт. Васильковка. Об этом сообщили в пресс-службе управления.

«Согласно оперативной информации, во время выполнения наряда по спиливанию веток деревьев на 36 километре автодороги Т08-04 (Павлоград-Токмак) работник упал с лестницы на землю, в результате чего получил тяжелые телесные повреждения. Пострадавший был доставлен в больницу для оказания медицинской помощи», – говориться в сообщении.

Окончательные обстоятельства и причины происшествия выясняются в соответствии с «Порядком проведения расследований и ведения учета несчастных случаев, профессиональных заболеваний и аварий на производстве».

Специалисты ГУ Гоструда в Днепропетровской области продолжают напоминать руководителям и работникам всех предприятий региона о необходимости неукоснительного выполнения правил охраны труда, обеспечивающих сохранение жизни и здоровья в процессе производственной деятельности.