pavlograd.info 04.06.2021 18:28

Удивительные дела творятся в Павлограде среди белого дня. Представители городских коммунальных служб, которые по определению обязаны заниматься благоустройством территории города, словно бандиты, разрушают тротуарные дорожки и открыто крадут брусчатку.

Министр МВД Арсен Аваков помог предпринимательнице отбиться от коммунальщиков Павлограда, которые крали брусчаткуЧтобы пресечь разворовывание брусчатки коммунальными службами Павлограда, предприниматель обратилась за помощью к министру МВД Арсену Авакову. Министр помог.

Министр МВД Арсен Аваков помог предпринимательнице отбиться от коммунальщиков Павлограда, которые крали брусчаткуСегодня, 4 июля, коммунальщики вывезли около 100 кв м брусчатки с тротуара у кафе «Транзит». То, что брусчатка принадлежит предпринимателю, коммунальщиков не смутило. Более того, хищение брусчатки проводилось под защитой бойцов «Муниципальной варты».

С самого утра у кафе «Транзит» в Павлограде работники КП «Уютный город» и КП «Муниципальная варта» снимали брусчатку с дорожки вдоль трассы по ул. Днепровской.

Брусчатка когда-то была выложена предпринимателем по плану благоустройства прилегающей территории, утвержденным еще архитектором города и подписанным городским головой Иваном Метелицей.

Министр МВД Арсен Аваков помог предпринимательнице отбиться от коммунальщиков Павлограда, которые крали брусчаткуНо сегодня, надо так полагать, эти документы уже потеряли какую-то значимость для руководства КП «Уютный город» и КП «Муниципальная варта». Коммунальщики, не предъявляя никаких документов, дающим им право разбирать дорожку из брусчатки сложили ее в грузовик и вывезли в неизвестном направлении.

Министр МВД Арсен Аваков помог предпринимательнице отбиться от коммунальщиков Павлограда, которые крали брусчатку– Мы постелили брусчатку по плану благоустройства прилегающей территории, – рассказала Бегемоту предприниматель Софья Стрелец. – Сегодня работники двух коммунальных предприятий города снимали мою брусчатку, никак не поясняя происходящее. Не было никакого предписания, никаких документов коммунальщики не предоставили. Пропало 100 кв метров брусчатки. Это воровство!

Не звонили, не писали, не предупреждали.

Я им объясняла, что они воруют мою собственность. Я вызвала полицию по линии 102 дважды. И только после того, как я позвонила на «горячую линию» самому министру МВД Авакову, работы были прекращены. Обратилась я и в Офис Президента Украины.

Министр МВД Арсен Аваков помог предпринимательнице отбиться от коммунальщиков Павлограда, которые крали брусчаткуЗа эту дорожку, в 1999 г., мы заплатили 10 тыс. долларов. Сегодня это совсем другие деньги. Это безобразие. Мне все адвокаты в один голос говорят: это беспредел!

Коммунальщики говорят, что будут убирать не только дорожку, но и клумбу, но на каком основании – неизвестно.

Разобрали дорожку – и пешеходы теперь идут по проезжей части. . Завтра люди на работу будут идти по грязи…

Неужели для этого в городе созданы коммунальные службы.

Запись Министр МВД Арсен Аваков помог предпринимательнице отбиться от коммунальщиков Павлограда, которые крали брусчатку впервые появилась .