pavlograd.info 01.11.2017 08:57

В последнее время в Днепропетровской области наблюдается резкий рост заболеваемости корью. Общее количество заболевших составило 12 человек, из них 11 – дети. Об эпидситуации в Павлограде узнавали корреспонденты сайта 5632.com.ua.

Как сообщила главврач ЦПМСП г. Павлограда Елена Дудникова, на сегодняшний день случаев кори по городу и району не регистрировалось.

Вакцина от нее есть во всех амбулаториях города. Согласно таблице-календарю обязательных прививок, дети прививаются от кори по возрасту.

«В Павлограде у детей нет никаких проявлений, даже похожих на корь. Бывают, конечно, аллергические реакции, но это жизненная ситуация, которая проходит», – говорит Елена Дудникова.

А что касается эпидситуации по заболеваемости на корь, то она абсолютно нормальная, как в городе, так и в районе.

«Последний раз случаи заболевания кори в городе регистрировалось около 10 лет назад. Тогда как раз в Харькове была вспышка кори. Но ее уже давно нет, пусть и не будет", – отмечает главврач ЦПМПМ в г. Павлоград.

Женщина рекомендует прививаться, слушать врачей, не заниматься самолечением и не только в случае кори, а и других болезней. Лучше всего за помощью обращаться к врачам.