pavlograd.info 14.03.2019 13:51

Что может быть лучше, чем чашечка ароматного черного чая после тяжелого рабочего дня? Горячий чай позволяет расслабиться, восстановить потраченную энергию.

Похоже, медики активно поддерживают чаеманов. Недавно ученые поделились информацией о том, что высококачественный черный чай обладает целым рядом полезных свойств, главное – правильно приготовить популярный напиток. Для этого необходимо воспользоваться электрочайником, а также заварником или френч-прессом. Приобрести функциональные и надежные электрочайники TEFAL можно в moyo.

Медики назвали 5 полезных свойств черного чая. Новости Днепра

Лучше всего употреблять чай в чистом виде – без добавления сахара, меда и других популярных «топпингов». Однако, например, вариация с имбирем и лимоном точно не принесет вреда (разумеется, кроме людей, страдающих от индивидуальной непереносимости).

Чем полезен черный чай

Классический крупнолистовой черный чай обладает такими положительными свойствами:

  • Стимуляция мозговой активности. Этот факт доказан медиками – по их утверждениям, в составе черного чая содержатся полезные аминокислоты, которые «проясняют» сознание и улучшают память.
  • Укрепление иммунитета. Черный чай содержит Танин, который выполняет функцию антиоксиданта. Интересно то, что этот компонент помимо благоприятного влияния на иммунитет еще и предотвращает преждевременное старение организма.
  • Очистка организма. Черный чай эффективно борется с токсинами и препятствует появлению тромбов и предшествующих им болезней. Кроме того, он оказывает положительное воздействие на сердечно-сосудистую и кровеносную системы.
  • Восстановление микрофлоры кишечника. Чай способствует нормализации метаболизма и выступает в роли «лекарства» для профилактики гастритов и гастродуоденитов.

Однако специалисты настаивают на том, что для получения максимальной пользы от ежедневных чаепитий стоит отдавать предпочтение исключительно качественному натуральному чаю и обязательно соблюдать базовые правила его заваривания.

Запись Медики назвали 5 полезных свойств черного чая впервые появилась Наше Місто.