pavlograd.info 06.03.2021 21:16

Как и предполагалось, конкретного ответа на вопрос: «Что делает городская власть для бесперебойного обеспечения города водой?» – Терновка не услышала. Прошедшая сессия городского совета ответа на этот вопрос не дала.

Зато, теперь я твердо уверена в том, что сессии городского совета больше похожи на балаган, который проводят для галочки, чем на обсуждение конкретных проблем. Сессия, состоявшаяся 1 марта, показала, что на тревоги людей власть внимание не обращает. Просьба 225 человек рассказать Терновке про конкретные планы, для власти ничего не значит.

Вывод один: бесперебойной подачи воды в Терновку не будет, – власть не намерена отвечать на вопросы общественности.

Депутаты в полной мере показали свою неспособность четко формировать обращения и свое бессилие. Да, «Слуги народа» попытались изложить свою позицию, но городской голова мгновенно и достаточно грубо пресек их намерения. Как в таких условиях депутаты смогут защитить терновчан, если самих себя они защитить не могут? – я не знаю.

Бездумное поднятие рук за принятие бюджета Терновки на 2021 год – это приговор всему депутатскому корпусу. Я уверена, что большинство депутатов даже не смотрели, на что будут тратиться деньги. А в руках этих людей судьба Терновки.

Но простым терновчанам нужно бы знать, что наши деньги в 2021 году будут тратить достаточно щедро на то, без чего Терновка могла бы прожить:

– на текущий ремонт тротуаров – 1,5 миллиона гривен;
– на техдиагностику аттракциона «Колесо Обозрения» – 10 тыс;
– на ремонт трех аттракционов в парке – 466 тыс;
– на корректировку проектно-сметной документации по реконструкции наружного освещения по ул. Маяковского – 72 тыс;
– на пограничный столб – 120 тыс;
– на розы для озеленения сквера – 155 тыс;
– на забор СШ №5 – 300 тысяч гривен…

А на то, что достало всех, на водоснабжение с водоотведением, которое сводит Терновку с ума, выделено лишь 400 тысяч гривен, которые пойдут на приобретение электролизной установки обеззараживания сточных вод. Это так необходимо? Кто-то верит в то, что эта установка будет работать? Я не верю.

Теперь я точно знаю, что наша власть рисует нам только красивые этикетки – ставит памятники и заборы, сажает розы. А то, что скрывается за этими заборами – никого не волнует!

Терновчане смогут понюхать цветы, покататься на каруселях. Но, вернувшись домой, они не смогут помыть себе руки. Неужели мы сходим с ума? Без воды не может быть ни красоты, ни культуры

Депутаты не понимают, что такое хозяйское отношение к городу и что такое рациональный подход. Создаётся впечатление, что это не их город, не их проблемы.

Мы проголосовали за них, оказав им доверие. Но это не наши депутаты. Нам остается надеяться на самих себя – другого выбора у нас нет.

Запись Любовь Глухова: Бесперебойной подачи воды в Терновку не будет впервые появилась .