pavlograd.info 03.09.2020 03:10

Рыбаки села Дмитровки заблокировали работы по демонтажу незаконной дамбы на реке Самара, – такое сегодня возможно. Простые мужички могут не только по собственному желанию перекрывать реки, но и препятствовать власти, которая эти реки пытается освободить.

Любители жареной рыбы перекрывают реки Павлоградщины, а власть в это время разбил параличНо хуже всего то, что власть еще раздумывает, что с рыбаками делать.
Об обнаружении двух дамб сообщалось давно, но хозяева гидросооружения оставались за кадром. Теперь они показали свое антигосударстивенное лицо.

1 сентября 2020 во время осуществления запланированного демонтажа незаконной земельной дамбы на р. Самара на территории Петропавловского района Днепропетровской области, выше с. Мерцаловка Богдановского ОТО, специальная техника была заблокирована рыбаками и охотниками из числа жителей Петропавловского района, в частности из села Дмитровка.

Любители жареной рыбы перекрывают реки Павлоградщины, а власть в это время разбил параличОб этом сообщается на странице Богдановской ОТО в Facebook.

«Как оказалось, с их слов, – эти «любители жареной рыбы» самовольно возвели искусственные преграды в бассейне реки Самара для разведения рыбы и дичи, на что потратили даже 50000 грн. И теперь этот бассейн принадлежит им» – говорится в сообщении.
На место происшествия прибыла оперативная группа Петропавловского района. По данному факту собраны материалы дела для принятия соответствующего решения.

Любители жареной рыбы перекрывают реки Павлоградщины, а власть в это время разбил параличНапомним, что в результате самовольного возведения земельных дамб в русле река Самара на территории Петропавловского района Днепропетровской области произошло полное перекрытие течения реки, а ниже течения – спад уровня воды в русле реки, почти до полного пересыхания и, как следствие, резкое снижение свободного течения воды, развитие застойных явлений, представляет угрозу существованию аквакультуры и водных биоресурсов, приводит к возникновению замора рыбы», – сообщает исполнительный комитетБогдановской сельского совета

Запись Любители жареной рыбы перекрывают реки Павлоградщины, а власть в это время разбил паралич впервые появилась .