pavlograd.info 13.05.2020 04:10

Миллиардов на утилизацию твердого ракетного топлива ПХЗ не увидит. Об этом народный на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Роман Каптелов.

Он получил ответ из Министерства развития экономики, в котором его заверили, что деньги на утилизацию выделят из резервного фонда. О проведении аудиторской проверки на предприятии, на которой настаивал нардеп, в ответе не говорится ни слова.

Аудита не будет, а Леонид Шиман, надо так полагать, остается руководителем ПХЗ.Леонид Шиман остается руководителем ПХЗ, - скандала не будет

«Государственным заказчиком работ по утилизации ТРТ является Государственное космическое агентство (ГКА), на которое возлагаются обязательства организации и контроля за проведением работ по созданию промышленной базы для экологически безопасной утилизации топлива.

Проектом ЗУ «О государственном бюджете Украины на 2020 г.», который был сформирован с учетом предложений ГКА и поддержан ВР в первом чтении, было предусмотрено на утилизацию ТРТ 164 млн грн.

Но Комитет ВРУ по вопросам бюджета принял решение об уменьшении выплат на 130 млн грн.

Минэкономики работает над вопросом выделения средств из резервного фонда на эти цели», – говорится, в частности, в ответе Минэкономики нардепу.

Леонид Шиман остается руководителем ПХЗ, - скандала не будет

Запись Леонид Шиман остается руководителем ПХЗ, – скандала не будет впервые появилась .