pavlograd.info 17.01.2019 14:51

Жители Павлограда сдающие свои квартиры в аренду , в ближайшее время лишатся части своих доходов. Об этом на аппаратном совещании, 15 января, сообщил городской голова Анатолий Вершина.

С целью наполнения городского бюджета, необходимо занятся наведением порядка по аренде квартир, – сказал Анатолий Вершина. – Если есть такой вид бизнеса, то мы готовы предоставить методичную практичную помощь, чтобы этот вид бизнеса работал. Одно условие: оплата налогов.

Городской голова не уточнил, сколько квартир в Павлограде сдаются в долгосрочную аренду, а сколько – в почасовую. Учета нет. Многие жители Павлограда сдают жилье , чтобы покрыть коммунальные услуги на его содержание, получая в виде прибыли до 1 тыс грн., в месяц. Но в городе не мало граждан, которые имеют в собственности по 10-15 квартир, сдают их в аренду, но , вместе с тем, за коммунальные услуги не платят.

Посуточно квартиру в центре Павлограда можно снять в аренду по цене от 300 до 600 грн. Для того, чтобы заставить таких владельцев квартир платить налог и отчитывается перед ГФС о доходах с аренды в налоговой декларации, их необходимо взять на учет, что в наше время сделать не трудно.

Запись Квартиры, которые сдаются в аренду, в Павлограде, возьмут на учет впервые появилась .