pavlograd.info 30.07.2020 10:34

Если вы думаете, дорогой читатель, что глава Павлоградской районной госадминистрации Сергей Рублевский торопится оказывать помощь селу, территориальным сельским громадам, и просто сельским жителям, вы глубоко заблуждаетесь. Пан Рублевский спешит занять кресло мэра Павлогада, для чего, его, собственно, и поставил бизнес-партнер главой госадминистрации.

Откуда такая информация, спросите вы? А вот, у меня в руках листовка пана Рублевского, где он представляется как будущий кандидат на пост городского головы Павлограда. Подумаешь, скажете вы, ну личные амбиции у человека. Кто-то хочет стать мэром, кто-то президентом. Обычное дело.Куда спешит пан Рублевский?

Так-то оно так, но только ли личные амбиции толкают Рублевского в мэрское кресло? Если внимательно проанализировать события последних 5 лет, то прослеживается интересная тенденция. Кто-то активно пытается подмять под себя Павлоград и наш регион.

Первая попытка была 5 лет назад на выборах городского головы Павлограда в лице Терехова, который с треском проиграл Анатолию Вершине. Вторая попытка – это Роман Каптелов, которая на волне поддержки Владимира Зеленского удалась.

Теперь третья попытка с Сергеем Рублевским на пост мэра города.
Кто же стоит за всеми этими действиями? Как пишет Руслан Якушев, корреспондент Национального антикоррупционного портала «АНТИКОР» в статье «Каптелов – это реванш Корбана за 2015 год», за всеми перечисленными господами маячит фигура Корбана, интересы которого и пана Коломойского в 90 годы хорошо были известны. Возможно Павлоград, его предприятия и привлекают сегодня этих господ. Вы можете сказать, что это все досужие фантазии журналистов. Но нет, некоторые действия Романа Каптелова в регионе, мягко говоря, настораживают.

Не успев зарегистрироваться народным депутатом Украины, Роман Владимирович вместо помощи региону, чем занимались до него предыдущие коллеги депутаты, занялся критикой неугодных ему людей: головы Богдановской территориальной громады Грищенко, мэра Павлограда Вершины, мэров городов Терновки и Першотравенска.

Только прошла информация о возможном включении в список госпредприятий, подлежащих приватизации, Павлоградского химзавода, как начались поползновения с его стороны на директора завода Леонида Шимана. По сути, были попытки не только опорочить его, но и вообще снять с работы. А как же, в такой ситуации на заводе нужен свой человек.

Кому-то в области понадобился Павлоградский водоканал, как тут же Каптеловым было направлено письмо в экологическую службу о нарушениях работы очистных сооружений, с критикой, разумеется, директора КП «Павлоградводоканал» и, конечно же, городского головы.

Хотя передача водоканала в чужие руки означает полную потерю контроля над ним со стороны жителей города.

Вообще, деятельность нашего народного депутата часто идет не на пользу региону и его жителям, а во вред. Возьмем к примеру голосование за законопроект №2275, по которому, если бы он прошел, профсоюзы практически теряли контроль над Фондом социального страхования. Протест по этому поводу выразили Днепропетровский областной Союз инвалидов труда и потерпевших на производстве «МИР» совместно с другими организациями. Отдельно просили господина Каптелова голосовать в Раде «ПРОТИВ» этого законопроекта. Как вы думаете, за что проголосовал наш народный депутат? Конечно же, как и вся фракция «Слуг народа», ЗА антинародный Закон.
Ему, по видимости, корпоративные (партийные) интересы ближе интересов жителей Западного Донбасса. Так было и по «поправке Геруса», которая фактически привела к вынужденному простою предприятий ДТЕК-Павлоградуголь.

Голосовал Роман Каптелов и за Постановление об укрупнении районов. Идиотизм этого решения заключается в том, что теперь, к примеру, жители Петропавловского, Васильковского, Покровского районов и г. Першотравенска будут прикреплены к Синельниково, и вынуждены будут ездить туда для решения всех вопросов.

Не просто же так многие павлоградцы Рублевского сравнили с Остапом Бендером, а стиль его работы назвали «говорящая голова» – он только называет проблемы, хотя получает заработную плату из наших налогов именно за их решение.

Но вернемся к Сергею Рублевскому. Он так спешит проявить себя как кандидат на пост будущего мэра города, что нарушает Закон о СМИ. Выпуск ни кем не зарегистрированной листовки, является нарушением статьи 14 этого Закона, в которой указывается, какие органы, предприятия и организации могут издавать не зарегистрированные материалы и по какому поводу. Листовка господина Рублевского по этим критериям не подходит. Значит Закон ему не указ. Хотя может быть он законов и вообще не знает. Кстати, этим он подводит не только себя, но и соратников, претендентов на будущие депутатские кресла в городском совете, которых призывает еще до регистрации ходить по квартирам, записывать имена, телефоны и пр. Юристы называют это мошенничеством. Интересно, в случае избрания его, не дай Бог, городским головой, такое же беззаконие будет творится и в городе? И вообще, что может дать этот человек городу, который пока еще нигде и никак себя не проявил. Предприятиями не руководил, пост главы районной администрации использовал как ступеньку для дальнейшего продвижения по карьерной лестнице, и не более того.Куда спешит пан Рублевский?

Не просто же так многие павлоградцы Рублевского сравнили с Остапом Бендером, а стиль его работы назвали «говорящая голова» – он только называет проблемы, хотя получает заработную плату из наших налогов именно за их решение.

В заключение хочу сказать, что сейчас, когда начинается предвыборная кампания, нам, жителям Павлоградщины, надо особенно внимательно относится к кандидатурам, выдвигаемым в местные советы и на пост городского головы. Главное, видеть, что уже сделал за этот период человек, и что он может еще хорошего сделать. Судить, как гласит народная мудрость, надо по делам, а не по словам. И также знать, кто стоит за людьми, желающими управлять нашим городом, ведь некоторые из кандидатов больше похожи на кукол в руках кукловодов. Год назад, на выборах народных депутатов Украины, мы уже ошиблись. Сегодня это видит каждый.

Кирилл Черносвитов

Запись Куда спешит пан Рублевский? впервые появилась .