pavlograd.info 18.01.2018 02:14

Служба автодорог объявила номера телефонов «Горячей линии», по которым водителям «обязательно помогут». Звонки принимаются круглосуточно.

Об этом сообщает Служба автодорог в Днепропетровской области.

«В связи с ухудшением погодных условий просьба к автопользователеям – без лишней необходимости не планировать путешествия на большие расстояния и следить за сообщениями о погодных условий и возможного введения ограничений в движении транспорта»,- отмечает заместитель начальника по ремонту и эксплуатационному содержанию Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Иван Лебединский.

Если во время путешествия происходит резкое ухудшение погодных условий автомобилистам советуют воспользоваться стоянками (местами отстоя) или объектами дорожного сервиса на автодорогах Днепропетровской области.

Также водителям транспортных средств рекомендуется обеспечить их переоборудование для эксплуатации в зимний период (замена шин, масел, тосола, антифриза, топлива зимних марок и т.д.).

Грузопассажирским перевозчикам предлагается провести тщательную проверку готовности автотранспортного парка к зимней эксплуатации. Оборудовать транспортное средство всеми сопутствующими материалами и средствами на случай чрезвычайной ситуации. Обеспечить надлежащее оснащение шинами с повышенными противоскользящими характеристиками.

Кроме того, рекомендуется всем без исключения владельцам транспортных средств запастись противоскользящими цепями. Также желательно добавить в перечень комплектующих автомобиля лопату и трос, запастись дополнительными медпрепаратами для аптечек.

В случае чрезвычайной ситуации на дороге автопользователи могут воспользоваться «Горячей линией»:

+380 (56) 234 16 84 ,

+380 (56) 246 94 10 ,

моб. +380 (96) 874 47 30 ,

моб. +380 (66) 682 58 90 .

«Вам обязательно окажут помощь! Звонки принимаются круглосуточно», – заверяют в Службе автодорог.