pavlograd.info 31.10.2018 10:19

30 октября в 14:38 в Службу спасения «101» обратилась обеспокоена женщина и сообщила, что по улице Весенней города Терновка в реку попала ее корова и уже долгое время не может выбраться из водоема. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧC области.

К месту вызова немедленно было направлено дежурное отделение 50 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

По прибытию к месту происшествия, спасатели обнаружили животное, которое находилось в воде на расстоянии около двух метров от берега. Пытаясь выбраться из ловушки, бедная корова только сильнее застрявала в иле реки Терновка и уже около 4 часов находилась в холодной воде. По словам хозяйки, вес животного составляет около 100 килограммов.

Работу спасателей затрудняло то, что берег реки оказался достаточно обрывистым. Поэтому, обвязав корову пожарными рукавами, с помощью экскаватора, предоставленного местной коммунальной службой, сотрудники ГСЧС изъяли рогатый скот из водоема.

Корова по имени Марта вернулась к своим хозяевам. В результате происшествия животное не получило значительных телесных повреждений.

Запись Корову, которою спасли из холодной реки, сегодня согревают горчичниками впервые появилась .