pavlograd.info 16.11.2017 22:14

Около половины горожан слушают радио по дороге на работу или на рабочем месте. Таковы результаты опроса, приуроченного ко Дню работников радио, телевидения и связи Украины. Корреспонденты сайта 5632.сom.ua в ноябре текущего года опросили более 800 человек.

Опрос показал, что павлоградцы чаще всего слушают радио по дороге на работу. Особенно это касается автолюбителей.

«Я постоянно слушаю радио в дороге. Больше слушаю музыку, иногда – новости. В зависимости от настроения», – говорит 31-летний горожанин Сергей.

Общие предпочтения горожан возрастом 30+ относительно радиостанций распределились следующим образом: кто-то слушает «Hit-FM», другие – «Самару», а вот местные таксисты и люди старшего возраста предпочитают Шансон.

«Я люблю слушать радио. Больше, конечно, музыку. Не люблю, когда много говорят, тем более о чем-то негативном», – делится с журналистами местный житель Евгений.

Помимо обычных слушателей, в радио также заинтересованы предприниматели. И как ни странно они отдают предпочтение именно ему.

У радио есть множество преимуществ, одним из которых является довольно широкий охват целевой аудитори и он намного больше, чем аудитория прессы или, например, телевидения, потому что технические возможности для того что бы принять телесигнал есть не везде.

К тому же радио, и реклама на радио, вездесуще: его можно слушать дома, на работе, в автомобиле, а также на предприятиях сферы обслуживания – в магазине, парикмахерской и так далее, при этом не отвлекаясь от других дел, это и делает рекламу на радио привлекательной для рекламодателей.

Другим достоинством, которым обладает реклама на радио, это охват стабильной целевой аудитории. Проведенные исследования показали, что люди довольно хорошо знают все программы 2-3 радиостанций. Следовательно, они постоянно слушают только эти радиостанции. Большой круг разнообразных радиостанций и программ на радио, которые обладают постоянной аудиторией, дает рекламодателю возможность обратиться к своим потенциальным клиентам.

Большое преимущество, которое имеет реклама на радио, – это оперативность. Из огромного количества рекламоносителей именно реклама на радио обладает самым коротким периодом производства и размещения рекламы.

Также довольно привлекательной особенностью рекламы на радио является ее финансовая экономичность для рекламодателей. Из различных средств массовой информации реклама на радио предлагает одни из самых низких цен на размещение и изготовление рекламного сообщения.

И при всех вышеперечисленных достоинствах реклама на радио не вызывает такое раздражение слушателей, как, например, телевидение.