pavlograd.info 06.08.2020 23:23

Человечество уже не может контролировать запасы химических веществ и запасы боеприпасов. Одна секунда решает судьбу не только какого-то населенного пункта, но и целой страны, как в Ливане. Половина Бейрута в разрухе.

Может ли что-то подобное произойти в Украине? Естественно, может.

Премьер-министр Денис Шмыгаль инициировал внеплановые проверки условий хранения аммиачной селитры субъектами хозяйствования в Украине. Результаты проверок должны быть готовы до 15 сентября. Об этом сообщается на сайте Кабмина.

Такое решение принято в связи со взрывами в Бейруте, где, по предварительным данным, сдетонировало несколько тысяч тонн аммиачной селитры, хранившейся длительное время в городском порту.

“Провести внеплановые мероприятия государственного надзора за соблюдением требований законодательства в сфере охраны труда, техногенной и пожарной безопасности субъектами хозяйствования, которые сохраняют аммиачную селитру насыпью для применения на предприятиях любой отрасли, а также используют ее для изготовления кальциевой селитры, комплексных и жидких материальных удобрений”, – говорится в сообщении.

Запись Каждый мешок взрывоопасной селитры, в Украине, теперь возьмут на учет впервые появилась .