pavlograd.info 21.07.2020 23:35

По состоянию на утро 21.07.2020 года по городу Павлограду зафиксирован один новый случай COVID-19. Коронавирус был диагностирован при оформлении на плановую госпитализацию в стационар.

Об этом сообщает пресс-служба Павлоградского горисполкома.

Сейчас находятся под наблюдением врачей два пациента. Всего с начала эпидемии зафиксировано двадцать два подтвержденных случаев COVID-19.

В лечебно-профилактические учреждения города за прошедшие сутки поступило двое пациентов с пневмонией. Всего на лечении в больнице интенсивного лечения находится 5 пациентов с пневмонией. Все госпитализированные будут обследованы с помощью ПЦР в вирусологической лаборатории больницы им. Мечникова.

В город прибыло 3 человека из других стран и территорий, пока они посещенные мобильной бригадой и находятся на самоизоляции. Трое завершили этот период.

8 жителей города являются контактными с подтвержденным случаем COVID-19 и тоже находятся на самоизоляции под наблюдением врачей. Всего за весь период эпидемии под наблюдением находилось 201 человек из числа прибывших.

На Днепропетровщине за прошедшие сутки выявили 15 новых случаев коронавируса. Заболели 9 жителей Днепра, 4 – из Кривой Рог и по одному из Новомосковска и Павлограда.

Запись Как редкое ископаемое коронавирус опять показал свою рожу в Павлограде впервые появилась .