pavlograd.info 18.11.2021 02:37

История модульного городка для переселенцев в Павлограде подходит к концу. К лету 2022 года в нем не останется ни одного человека, а для того, чтобы защитить городок от разграбления, его обнесут забором. Переселенцы перестанут с плакатами выходить к исполкому, протестуя против отключения электричества и воды. И администратора городка уже никто избивать не будет.

16 ноября, на сессии Павлоградского горсовета заместитель городского головы Алиса Рябова обратилась к городским депутатам с просьбой взять под опеку по 1-2 семьи, которые на данный момент там проживают.К лету 2022 года в  модульном городке для переселенцев, в Павлограде, не останется ни одного человека

– Вопрос не в том, чтобы помогать им финансово, – уточнил городской голова Анатолий Вершина, – это больше моральная поддержка.

Всего в городке на сегодняшний день проживает 51 семья – 122 человека. Социальные службы Павлограда изучили сложившуюся ситуацию. Проведен опрос, который показал, что 55% переселенцев еще не знают, где они будут жить, в случае закрытия модульного городка, 10% – самостоятельно подыщут себе жилье; 5 семей не удалось обнаружить, – вышли из дома; а 2 семьи должны содержаться в интернате; еще два лица в городке не живут и на телефонные звонки не отвечают, – это туристы, которые периодически приезжают в город.

Подготовлены паспорта переселенцев, где перечислены проблемы конкретной семьи. Подготовлена информация о рынке аренды дешевого жилья в Павлограде и Павлоградском районе. Учитывая то, что ежегодно на содержание модульного городка из городского бюджета расходовалось порядка 3 млн грн, – с таким решением спорить трудно.

– Люди должны отвечать за собственное жилье и за свою жизнь, а социальные службы Павлограда, вместе с депутатами городского совета должны им в этом помочь, – пояснила Алис Рябова.

Запись К лету 2022 года в модульном городке для переселенцев, в Павлограде, не останется ни одного человека впервые появилась .