pavlograd.info 19.05.2020 08:58

Водители автомобилей зачастую не очень лестно отзываются о полицейских. И случается эта неприязнь переходит границы.

42 тыс. грн. заплатит водитель «Газели» за то, что, во время спора, монтировкой ударил бывшего полицейского по руке. Об этом сообщается в решении Павлоградского горрайонного суда, внесенном в ЕРДР.

Как было озвучено во время судебного заседания, 28 сентября 2018, примерно в 15 час. 20 мин., автомобили марки «Hyundai» и «Газель», на перекрестке ул. Озерной и Полтавской, в Павлограде внужден были резко заторможить, после чего водители , употребляя резкие выражения, начали спор о Правилах дорожного движения.
Масла в огонь подлили супруги водителей.

Бывший полисмен, владелец автомобиля «Hyundai», видимо,уверенный в том, что ни одно преступление не должно оставаться безнаказанным, подошел к «Газели», и нанес водителю удар кулаком в область нижней губы. После чего сломал оппоненту зеркало заднего вида.

Крик жены пострадавшего водителя «Газели» только усугубил ситуацию. Он взял монтировку вышел к бывшему олицейскому и, высказывая все, что он думает о полиции, и нанес один удар в область левой ягодицы бывшего полисмена и один удар по его руке , причинив тому травму в виде открытого перелома.

Более того, зная о том, что владелец «Hyundai», является бывшим работником полиции, обвиняемый высказал ему в агрессивной форме, что таких, как он, надо убивать.

Кроме того, той же самой монтировкой он разбил зеркало автомобили марки «Hyundai». Свидетели происшествия подтвердили, что обвиняемый кричал на всю улицу о том, что он ненавидит полицию.

Пострадавший обратился с заявлением в суд, потребовав возмещения ущерба. Но обвиняемый в ходе судебного разбирательства свою вину не признал, сославшись на то, что пострадавший сам сломал себе руку, когда бил ею о зеркало заднего вида «Газели».

Суд вину обвиняемого посчитал доказанной и постановил по ч.1 ст. 122 УК Украины и назначить ему наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы. А в соответствии со ст. 75 УК Украины, было принято решение освободить обвиняемого от отбывания наказания, если в течение испытательного срока 2 (два) года он не совершит нового уголовного преступления и выполнит возложенные на него обязанности .

Гражданский иск потерпевшего о взыскании материальнго ущерба в размере 18 336 грн. 66 коп. и морального ущерба в размере 100 000 грн. – суд удовлетворил частично, взыскав в пользу потерпевшего, в счет возмещения материального ущерба денежные средства в размере 16 776 (шестнадцать тысяч семьсот семьдесят шесть) грн.. 66 коп., а в счет возмещения морального ущерба денежные средства в размере 25 000 (двадцать пять тысяч) гривен.

Запись Избивая бывшего полицейского монтировкой, агрессивный водитель кричал, что ненавидит полицию впервые появилась .