pavlograd.info 06.06.2022 14:36

Оказывается городской голова Павлограда, вместе с депутатами городского сонета, – это варвары, которые разрушают город, – такое мнение в соцсетях сегодня высказывают многие жители города, в связи с распространяемой информацией о закрытии расположенного на пос. Химзавод «Центра творчества», Соответствующее решение якобы было принято на последней сессии городского совета.

По мнению возмущенных горожан, это городской голова и депутаты разрушили бассейн «Дельфин», ДК «Химик», а теперь добивают ДК «им. Машиностроителей».

Вот как на это решение отреагировал бывший городской голова Виктор Романюк:

. « Варварское решение власти – закрыть учреждения , для организации и развития творчества молодежи – нашего будущего . как раз в канун -” Дня защиты детей “. Мне честно- очень обидно.

Столько сил и заботы было вложено в эти учреждения ( развития творчества молодежи, как и в строительство и оснащение материальной базы школы №6.и №11). Но удивляться не приходится ( советую- жителям города : посыпайте голову пеплом – вы знали кого выбирали ) – это варварское решение приняли чинуши . которые ничего не построили в городе .которые и не думали развивать – ни учебную материальную базу и творчества. как и в целом городское хозяйство – внимательно посмотрите весь список и их заслуги перед громадой – и все станет ясно . Кроме личной наживы, ими ничто не движет …».

Кто распустил слух о закрытии «Центра Творчества»? – можно только догадываться. Шум поднят , как выяснил «Бегемот», из-за сокращения должности директора.

– По программе оптимизации учреждений культуры в городе Павлограде, в целях экономии бюджетных средств, в Центре творчества на по. Химзавод сокращены должности администрации – директор и методист, также сокращается полставки уборщицы, – рассказала корреспонденту Бегемота заместитель городского головы Елена Шулика. – «Центр Творчества» ликвидируется, как юридическое лицо и весь коллектив переходит в ранг филиала “Дворца творчества”. Руководители 6 кружков остаются в штатном расписании “Центра Творчеества”.

Так что слухи о закрытии этого внешкольного учреждения в Павлограде преувеличены.

Разъяснение Елены Шулики должно успокоить горожан. О закрытие «Центра творчества» можно зыбыть. Но обвинения в варварстве и использовании служебного положения в корыстных интересах – остаются горожанам на память.

. .

Запись Из-за увольнения директора «Центра Творчества, в Павлограде, городскую власть объявили варварской впервые появилась .