pavlograd.info 12.11.2018 13:16

Право на ношение огнестрельного оружия, – изобретательным и трудолюбивым украинцам не к чему. И годами оттачивать приемы каратэ, чтобы рукой пробивать грудную клетку противника, – им тоже не нужно. Пока в свободном доступе есть молотки и отвертки, украинцы, как супергерои, легко обойдутся без пистолетов.

Сегодня Павлоградской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении 59-летнего гражданина за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.15 ч.1 ст.115 УК Украины (незаконченное покушение на умышленное убийство). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Установлено, что в октябре 2018 указанный гражданин (инвалид 2 группы), заподозрив бывших друзей в краже, пришел к ним домой в с. Нововязовское, Юрьевского района, и нанес «обидчикам» удары молотком по голове, после чего с места преступления скрылся.

Свой умысел, направленный на умышленное убийство, мужчина не довел до конца, – пострадавшим была вовремя оказана медицинская помощь.Сейчас злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении указанного уголовного преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Инвалид, с молотком, оказался опаснее мастеров каратэ. Досудебное расследование продолжается.

Запись Инвалид, с молотком, оказался опаснее мастеров каратэ впервые появилась .