pavlograd.info 03.04.2019 08:51

Днепр — необычайно красивый город, который с каждым днем все больше удивляет своими тайнами. Оказывается чуть выше ДИИТа (сейчас ДНЖУТ) был расположен аэродром. Об этом на своей facebook-странице написал Артем Костюк.

Интересное открытие: в Днепре возле ДИИТа обнаружили аэродром (фото). Новости Днепра

Чуть выше ДИИТа предположительно был аэродром.

Однажды кто-то из читателей упомянул об этом в каком-то обсуждении и я задумался. Поиск по имеющимся аэрофотоснимкам больших результатов мне не дал и я обратился к «эксперту по деталям» Алексею Адамчику. Он так анализирует имеющиеся детали на фотографиях, что на выходе у него зачастую совершенно потрясающие результаты. Алексей помог мне и с аэродромом — отметил его примерное место расположения и прислал скан книги, где этот аэродром упоминается.

Квадрат от конца ул. Лазаряна до ул. Казакова (где радиовышка и центральный офис Киевстара) — там в 30х-40х возможно находился аэроклуб.

UPD: на аэрофотографии разрушенного ДИИТа частично видно это место (поле в самом верху кадра), — написал Артем.

Интересное открытие: в Днепре возле ДИИТа обнаружили аэродром (фото). Новости Днепра Интересное открытие: в Днепре возле ДИИТа обнаружили аэродром (фото). Новости Днепра Интересное открытие: в Днепре возле ДИИТа обнаружили аэродром (фото). Новости Днепра

Читайте также:

Левый берег Днепра, тонущий в огнях города (фото)

В Днепр пришла весна: катамараны в парке Глобы вышли на воду (фото)

В Днепре через суд вернули в собственность легендарный недострой: подробности

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Запись Интересное открытие: в Днепре возле ДИИТа обнаружили аэродром (фото) впервые появилась Наше Місто.