pavlograd.info 01.04.2020 14:17

Карантин сбивает население с толку: все должники теперь – неприкосновенные люди. Ни электричество, ни газ, ни воду, – должникам отключать нельзя. У многих потребителей кружится голова и они, в этом шуме и гаме, сами себе решили, что им предоставлено право не платить за поставку воды.

Кому-то почудилось, что настал «конец света». Но, по прогнозам астрологов, «конца света» не видно. А водопроводная вода бесплатной не может быть.
Из-за нелепых слухов о том, что во время карантина вода подается населению бесплатно, КП “Павлоградводоканал” вынуждено обращаться к потребителям с разъяснением.

Об этом сообщается на официальном сайте КП “Павлоградводоканал”.

« Во время карантина КП «Павлоградводоканал» продолжает бесперебойно поставлять в ваши дома питьевую воду, принимать и очищать сточные воды. Тем более, что в борьбе с коронавирусной инфекцией медики советуют чаще мыть руки с мылом, эффективно предотвращает распространение вируса.

Но на обеспечение всех процессов по снабжению питьевой воды, очистки стоков, ремонта сетей и обслуживание оборудования нужны средства, единственным источником которых являются платежи населения за коммунальные услуги.

В последнее время распространяется информация о принятых нормативных документах, якобы предоставляют разрешение потребителям на период действия карантина не оплачивать полученные услуги централизованного водоснабжения и водоотведения.

На самом деле такая информация не является достоверной. Речь идет лишь о временном прекращении отключений и применения штрафных санкций в случае неуплаты за услуги.

Итак, обращаем внимание на необходимость ежемесячных расчетов за потребленные услуги. Оплату услуги можно сделать дистанционно.

Именно регулярность оплат позволит нашему предприятию и в дальнейшем обеспечивать бесперебойное и круглосуточное централизованное водоснабжение и водоотведение. Поэтому от своевременности и полноты расчетов каждого из абонентов зависит водоснабжение всех потребителей!”, – говорится в сообщении.

Запись Информация о разрешении потребителям, на время карантина, не платить за воду, – является дикой выдумкой впервые появилась .