pavlograd.info 16.01.2022 13:36

15 января состоялся первый официальный Чемпионат города по игре бочча. В состязаниях приняло участие 8 команд: “Терминаторы”, “Шок”, “Авокадо”, “Дилижанс”, “ОтчеБОЧЧЕнные”, “Виктория”, “Каскад” и “Огурцы “. Эти 8 команд и составят высшую лигу.

Игра набирает популярность: в Павлограде прошел первый Чемпионат по боччаИгра набирает популярность: в Павлограде прошел первый Чемпионат по бочча– Бочча относительно молодой вид спорта в Украине, хотя в европейских странах в неё играют уже лет 400, – рассказала волонтер спортивного клуба для людей с инвалидностью ФСК им. Шкуренко Ксения Серая-Никитина. – Чем интересна эта игра? Во-первых, в неё можно играть в любом возрасте, во-вторых, она непритязательна. Можно играть на любой более-менее ровной площадке. А инвентарем может быть любой подручный материал – камешки, морские ракушки и т.д. Есть разновидность игры бочча – петанк. Профессионалы играют в зале кожаными мячами, а на улице специальными металлическими шарами. Можно играть командами по 2-6 человек. Можно играть один на один. Суть игры состоит в том, чтобы к концу игры ваш мяч был ближе к центральному белому мячу, чем мяч вашего противника.

Игра набирает популярность: в Павлограде прошел первый Чемпионат по боччаИгра набирает популярность: в Павлограде прошел первый Чемпионат по боччаЧемпионат прошёл азартно. Достаточно сказать, что места зачастую определяла лишь разница в несколько мячей.

Игра набирает популярность: в Павлограде прошел первый Чемпионат по боччаНо тем не менее – первое место заняла команда “Терминаторы”, второе место заняла команда “Дилижанс” и третье место команда “ОтчеБОЧЧЕнные”. Участники турнира в перерыве между играми могли поиграть в настольный теннис, кульбитто, корнхол и другие игры.

Игра набирает популярность: в Павлограде прошел первый Чемпионат по боччаИгра набирает популярность: в Павлограде прошел первый Чемпионат по бочча– В Павлограде высшая лига по бочча определена, – рассказал Бегемоту тренер спортсменов с инвалидностью ФСК им. Шкуренко Василий Шевченко. – Другим командам, которые захотят принять участие в дальнейшем, уже придется пробиваться через сито отбора в первой лиге. Все призеры награждены ценными подарками. Благодарим КБУ ФСК им. В.М. Шкуренко за финансовую и организационну помощь.

Участники спортивного клуба инвалидов уж 4 года занимаются игрой бочча. Но бочча – игра для всех. Мы хотим эту игру популяризировать, устраивая турниры 4 раза в году. Всех желающих приглашаем играть в бочча. Звоните по тел. 050-988-54-21.

Надеемся, что бочча получит развитие в нашем регионе.

Запись Игра набирает популярность: в Павлограде прошел первый Чемпионат по бочча впервые появилась .