pavlograd.info 21.11.2018 10:58

Сегодня, 21 ноября, Алексею Юношеву, расстрелявшему в Павлограде, в октябре 2014 года, Александра Шевченко, объявят приговор.

Об этом стало известно сегодня, на судебном заседании в Павлоградском горрайсуде, где подсудимому было предоставлено последнее слово. Но он от последнего слова отказался. Суд удалился в совещательную комнату и уже в 16.00 объявит приговор.

Напомним, подсудимый четыре года содержится под стражей. Он полностью, согласно закону, отбыл свой срок заключения. 17 июня 2015 года Павлоградский горрайонный суд приговорил обвиняемого в покушении на убийство Алексея Юношева к 8 годам лишения свободы, посчитав его вину полностью доказанной. Через два года Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел, рассмотрев кассационную жалобу уже отбывающего наказание Алексея Юношева, принял решение об отмене этого приговора. Дело вернулось на повторное рассмотрение в Павлоградский горрайсуд. У подсудимого истек 8-летний срок заключения, согласно действию «Закона Савченко».

Запись «Гулливерскому стрелку» сегодня объявят приговор впервые появилась .