pavlograd.info 23.01.2021 01:31

Павлоград может спать спокойно: никакой опасности из-за повышенного уровня аммиака в воздухе нет. Воздух в городе чист, а информация областного Центра экологических исследований о трехкратном превышении нормы, не соответствует действительности. Об этом сегодня, 22 января, заявил городской голова Павлограда Анатолий Вершина на встрече с активистами города в ГКДЦ «Мир».

– Мы можем опровергнуть информацию Центра экологических исследований, заявил городской голова. – Их приборы показывают недостоверные данные. По моему распоряжению была создана комиссия, которая замерила уровень содержания аммиака и установила, что он соответствует норме. Эти данные мы направили в Госпотребслужбу. Почему они дали информацию о превышении нормы аммиака, – нам неизвестно.

Напомним, что ранее, 15 января, депутат Верховной Рады Роман Каптелов обратился в департамент экологии и областную экологическую инспекцию с просьбой устранить опасность, которая грозит населению города из-за превышения нормы содержания аммиака в воздухе.

В этой ситуации, когда Центр экологических исследований, подчиняющийся Днепропетровскому областному совету дает одну информацию о воздухе Павлограда, а городские специалисты другую, павлоградцам нужно бы обзавестись собственными приборами, которые точно смогут зафиксировать содержание в воздухе, например, метана, родона, угарного газа, озона и аммиака. Но таких приборов у населения нет.

Запись Городской голова Павлограда заверил, что уровень аммиака в городе соответствует норме, – днепровским специалистам доверия нет впервые появилась .