pavlograd.info 04.12.2018 15:22

Головы Вербской и Богдановской объединенных территориальных громад (ОТГ) Любовь Холоденко и Алексей Грищенко не поленились приехать 16 ноября на митинг под стены Павлоградского исполкома. На митинге, организованном шахтерами-инвалидами, они открыто обвинили городского голову Анатолия Вершину в посягательстве на деньги объединенных громад.

Сегодня, 4 декабря, на совместном заседании депутатских комиссий Павлоградского грсовета, городской голова Павлограда, вернувшись из отпуска, ответил на эти упреки.

– Наши соседи плакались, что мы забираем их деньги, но мы их деньги не забираем и не хотим этого делать, – акцентировал внимание депутатов Анатолий Вершина. – Мы понимаем, что их громады тоже должны развиваться также, как должен развиваться город. Павлоград сегодня занимает первое место в Днепропетровской области по уровню социально-экономического развития.

Мы просто хотим, чтобы в город вернулись налоги павлоградцев, работающих на шахтах в Павлоградском районе. Те, кто пользуется социальной инфраструктурой города — это больницы, школы, дороги, детские садики, спортивные и культурные учреждения и т. д. — должны платить подоходный налог в бюджет города на содержание этой инфраструктуры. Это будет справедливо.

Между тем меня обвинили в том, что я не умею работать. Но для того, чтобы оценить работу головы Богдановской ОТГ, достаточно выехать за пределы Павлограда. Была в нашем регионе самая прогрессивная и процветающая птицефабрика, которой он руководил. На сегодня от нее не осталось и фундамента: все распродано, разграблено и уничтожено. Это результат руководства того человека, который приехал в Павлоград учить нас, как надо работать… Это и моя недоработка, когда я работал в милиции.

Запись Городской голова Павлограда упрекнул Алексея Грищенко в том, что тот развалил знаменитую птицефабрику впервые появилась .