pavlograd.info 30.09.2020 00:33

Павлоград уже дважды наказывали в течение месяца, отключая горожанам воду из-за долгов. Призывы городской власти к должному результату не привели. Город вынужден был тратить деньги из городского бюджета на оплату долгов населения. Депутаты неоднократно принимали решение о выделение денег из казны.

Но оказывается и среди народных избранников достаточно должников. Призывая население рассчитываться за потребленную воду многие депутаты сами за эту услугу не платят.

На сессии Павлоградского городского совета сегодня, 29 сентября, городской голова Анатолий Вершина озвучил фамилии должников за водоснабжение (и водоотведение) из числа депутатов горсовета.

– У меня есть список должников-депутатов, которые должны за водоснабжение, – сказал городской голова Анатолий Вершина. – Должники на сегодня: Артем Бакала – 899 грн, Валентина Жилкина – 1936 грн 25 копеек; Кириченко 147 грн; Наталья Лаппо – 449 грн; Иван Метелица – 908 грн; Александр Резников – 809 грн; Евгений Терехов – 5682 грн. Это данные Водоканала.

Депутат Валентина Жилкина высказала реплику, что она находится в состоянии судебных разбирательств с Водоканалом, где оспаривает сумму долга.

Городской голова акцентировал внимание, что и у населения , и у депутатов на том, что с оплатой за тепло у них ситуация еще хуже.

– С должниками мы пойдем на самые крайние меры – все будут знать, кто должник за воду и тепло, – отметил Анатолий Вершина.

Запись Городской голова Павлограда пошел на крайнюю меру и публично назвал имена депутатов, которые имеют долги за воду впервые появилась .