pavlograd.info 04.09.2020 23:24

Кого назначать командиром, – дети начинают понимать у себя во дворе, когда со сверстниками играют в войну, или отражая нападение хулиганов. Если ты назвал себя командиром, но испугался кого-то и не добился победы, то сдавай свои игрушечный пистолет и уходи в рядовые. Командир, который не может решить проблему, отряду не нужен, – в 5 лет мальчишки это быстро усваивают. А, вот, со взрослыми все намного сложнее.

О проблеме снабжения водой городов Западного Донбасса разговоры ведутся десятки лет, но проблема, в принципе, не решается. Все обещания, хоть как-то разобраться с водой , завершаются пшиком. Жители Павлограда, в общем-то, уже давно для приготовления пищи пользуются водой из многочисленных скважин. В Першотравенске и Терновке скважин нет, но даже днепровская мутная вода поступает к ним со значительными перебоями.Городских голов Западного Донбасса Роман Каптелов назвал саботажниками, хотя они дурака не валяют

Днепровская вода дорогая и грязная. Но ни один городской голова не может решить эту проблему, хотя народ о предвыборных обещаниях помнит. А народный депутат Роман Каптелов, который ни дня городским головой не работал, на своей странице в Facebook, заявил, что проблема решаема. Нужно только действительно заняться ее решением , а не надувать политические пузыри, перед местными выборами.

Ссылаясь на то, что в самом начале своей работы, еще год назад, он предлагал руководителям городов региона, объединить усилия по реконструкции водовода, сегодня Роман Каптелов обвиняет городских голов Павлограда, Терновки и Першотравенска в саботаже. Вместо того, чтобы собрать совместно несколько миллионов на разработку проекта, городские головы целый год рассуждали от о шахтных водах, которыми они напоят города, то о собственных скважинах.

” Четкого плана, четкого видения нет ни у кого, – говорит депутат о руководителях городов региона. – Такое чувство, что им выгодно иметь такую нерешенную проблему, чтобы перед выборами спекулировать на ней, обещая решить проблему. Когда же приходит время реальных действий, они просто сдуваются” – говорит Роман Каптелов.

Для решения вопроса, по мнению депутата, необходима реконструкция канала ” Днепр – Западный Донбасс ” Реконструкция стоит дорого, а потому без госфинансирования не обойтись. Но ,чтобы выбить деньги на это в Киеве, необходим проект реновации.

“Пока они откладывают решение проблемы, я и коллеги из соседних районов инвестируем в госбюджет 2021 на полную реконструкцию водовода”, – заявил депутат.

Запись Городских голов Западного Донбасса Роман Каптелов назвал саботажниками, хотя они дурака не валяют впервые появилась .

источник