pavlograd.info 20.12.2018 16:10

Если кто-то думает, что городская власть Павлограда не думает о том, как город будет жить дальше и не видит никаких перспектив, – то это не так. В Павлограде реализуется программа Стратегии развития. Определены 5 основных направлений :

1. Открытый город активного бизнеса и общества. Предполагается разработка и реализация ряда проектов, направленных на развитие малого и среднего бизнеса и повышение активности общин.
2.Город здоровья В рамках этого направления будет развиваться сфера здравоохранения (ремонт и оснащение современной медтехникой сети амбулаторий,

3. Энергоэффективный город
Главной стратегической целью направления является внедрение энергоэффективных технологий в таких важных сферах как образование, культура, здравоохранение. В частности, запланирована реставрация здания театра им. Захави с применением энергосберегающих технологий, капитальный ремонт здания Дворца творчества для детей и юношества.

4.Комфортный и безопасный город В рамках этого направления будет решаться вопрос обеспечения жителей качественной питьевой водой посредством строительства разведочно-эксплуатационных скважин. Планируется ремонт наиболее аварийных участков действующего водовода. Предусмотрено решение одной из самых глобальных проблем для всего Западного Донбасса – обращение с твердыми бытовыми отходами. В планах – создание релакс-зоны ( пляж и культурно-развлекательная зона на берегу р. Волчья) и многое другое для комфортного отдыха павлоградцев.

5. Город качественного образования Этим направлением предусмотрено обустройство компьютерных классов в школах города и оснащение их современной техникой, укрепления материально-технической базы школ и детских садов. Также в планах наладить образовательные поездки одаренных детей в Братиславу и Варшаву.

На совместном заседание депутатских комисиий , 18 декабря, депутаты Павлоградского городского совета рассмотрели вопрос о внесение изменений в Стратегию развития до 2020 года.. Речь шла о реконструкции парка Т. Шевченко, в рамках социального партнерства с ДТЭК.

Стоимость проекта состввит 1,2 млн. грн.Финансирование этого проекта ДТЭК берет на себя, поэтому депутаты однозначно проголосуют за это рещение на сессии.

Только ни реконструкция парка, ни создание релакс-зон, – не идут ни в какое сравнение с проблемой отопления Павлограда и с тем , что город ежегодно теряет миллионы гривел, покрывая долги отопления.

Все средства и все ресурсы, уже сегодня, должны быть направлены на решение этой задачи. В благих намерениях можно выстлать весь центр Павлограда чудесной брусчаткой, но жизнь показала, что брусчатка и фонари горожан в ноябре не греют. Тут восеми стратегий быть не должно.
Массовый переход населения «на розетку», который можно ожидать в 2019 году, может привести к негативным последствиям.

Помня от том с какими трудностями начинался отопительный сезон этой осенью, горожане не станут дожидаться команды сверху.. Но децентрализации системы теплоснабжения возможна лишь при модернизации трансформаторных подстанций, создания новой и реконструкции существующей системы кабельных и воздушных линий 0,4-10 кВ, установки дополнительных силовых трансформаторов.

Сегодня можно говорить о том, что около 30% жителей многоквартирных домов, в Павлограде, перешли на индивидуальное отопление, только что ожидает город, когда их количество вырастет до 60%?

Запись Год Свиньи принесет Павлограду одну стратегическую проблему впервые появилась .