pavlograd.info 03.09.2020 13:13

Главврач больницы им. Мечникова Сергей Рыженко обратился к жителям области. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского облсовета:

«Я не хочу пугать никого, я за то, чтобы дети ходили в школу, а взрослые работали. На данный момент мы ежедневно десятками диагностируем COVID. Так как люди начали обращаться за медицинской помощью не своевременно, мы все больше сталкиваемся с тяжелыми случаями. Я обращаюсь ко всем! Средства защиты – нужны. Своевременная диагностика также, – заявил Сергей Рыженко ».

В COVID-центре больницы Мечникова зарегистрирован летальный случай.
После недели пребывания в реанимации в COVID-центре скончался 56-летний мужчина родом из Обуховки. Он поступил в крайне тяжелом состоянии, легкие практически не могли дышать. Специалисты отмечают, что весной люди обращались за помощью врачей вовремя.

Сейчас же наблюдается тенденция увеличения тяжелых случаев из-за

несвоевременного обращения за медицинской помощью. Всего в центре сейчас находится 21 человек, они получают необходимую терапию.
Напомним, главный симптом – это повышение температуры и одышка. При первых проявлениях болезни обращайтесь к врачу и вы будете иметь почти 100% на выздоровление.

Давайте будем ответственными и неравнодушными к себе и окружающим. Помогите защиты город и область.

Запись Главврач больницы им. Мечникова Сергей Рыженко обратился к жителям области: смерть ходит рядом впервые появилась .