pavlograd.info 13.07.2020 10:11

Когда-то на пустыре возле школы №8, что расположилось, в Павлограде, на пос. 40 лет Октября, было футбольное поле, где школьники играли в футбол, гандбол, метали копье и сдавали кросс. Но физкультура не в моде, а злосчастный коронавирус ее окончательно добил.

По назначению футбольное поле давно не использовалось, т. к. рядом появилась общая со школой №7 спортивная площадка с современными тренажерами, оборудованным мини-футбольным полем, площадками для баскетбола и волейбола.

Время от времени, на старом футбольном поле приходилось косить амброзию.

Где павлоградцам парковать автомобили, - в песочницах, под балконами, на клумбах или на автостоянках?Теперь площадку расчистили, завезли бэушный асфальт. А местные жители поняли, что пора возмутиться. Информация о том, что на месте заброшенного футбольного поля построят автостоянку, – подлила масла в огонь.

Пока баррикады никто не строит, но такое возможно.

Неизвестно, проходили или нет общественные слушания, да только павлоградцы не хотят, чтобы рядом с их жилыми домами находились автомобили: это круглосуточный шум, это запах бензина, это опасность для гуляющих детей.

Однако, как пояснили Бегемоту в отделе региональной политики Павлоградского горисполкома, строительство ведется законно.

Земельный участок взят днепропетровской фирмой в долгосрочную аренду под строительство автостоянки. Депутаты дали согласие. Деньги в городской бюджет от арендатора уже поступили.

Запись Где павлоградцам парковать автомобили, – в песочницах, под балконами, на клумбах или на автостоянках? впервые появилась .