pavlograd.info 10.07.2020 10:14

Ценить флюорографию начинаешь только тогда, когда тебя лишают возможности ее пройти. А в Павлограде флюорография вдруг превратилась в роскошь. Около 40 человек сегодня, 10 июля, скопилось под кабинетом флюорографии в амбулатории №7 на поселке ПЗТО.

На двери закрытого кабинета написано: «Флюорограф не работает». Но что должны делать люди, которым срочно необходимо пройти флюорографию, – при устройстве на работу, при оформлении медсправки в школу, при поступлении в вуз и т. д. – никто не объясняет.

Это вам не Советский Союз: в Павлограде пройти флюорографию практически невозможно– Мало того, что с коронавирусом просидели дома почти 3 месяца, теперь надо срочно оформлять справку студентке для поступления, а тут на ровном месте проблемы, – возмутилась женщина в очереди.
– Флюорограф и вчера не работал, мы в регистратуре спросили, а нам говорят, что ничего не знают, что кабинет арендует горбольница №4, это у них надо спрашивать, – вступила в разговор женщина с маленьким мальчиком.Это вам не Советский Союз: в Павлограде пройти флюорографию практически невозможно

Но желающих сбегать в «четверку» и поспрашивать, почему флюорография не работает, не нашлось.

– Мы вчера в первую горбольницу поехали, чтобы флюорограмму пройти, а нам говорят – проходите по месту жительства, – сообщил мужчина из очереди.

– А вы за флюорографию в банке заплатили? Сначала заплатить надо, а уже потом прорываться в кабинет, подсказала пенсионерка. – Заплатите в банк, а потом рассказывайте…

– А что теперь за флюорографию платить надо? – удивился мужчина.

– Сначала идете в банк, а там очередь порядка 40 человек, платите 14 грн, – поучала пенсионерка, – плюс еще за квитанцию 10 грн. А в других банках и по 25 грн. за квитанцию берут…Это вам не Советский Союз. И дышите своим коронавирусом в очереди до посинения…Какой идиот так карантин объявляет?

Между тем, народ, уразумев, что флюографического толку не будет, стал расходиться. Жизнь с каждым днем становится веселее.

Если борьба с коронавирусом в полном разгаре, то борьба с туберкулезом превратилась в мираж.

Прокомментировать ситуацию Бегемот попросил начальника отдела здравоохранения г. Павлограда Юлия Дейнеженко:

– Услуга прохождения флюорографии действительно стала платной, – пояснила Юлия Сергеевна. – В скором времени будет установлен кассовый аппарат в больнице, где пациенты смогут оплатить услуги флюорографии. А пока, к сожалению, оплата происходит только через банк.
На сегодня флюорограф в больнице сломался. Аппарат обещают починить на следующей неделе.

На этот период, по заверениям начальника горздрава, флюорографию можно пройти в горбольнице №1.

Попробуйте!

Запись Это вам не Советский Союз: в Павлограде пройти флюорографию практически невозможно впервые появилась .