pavlograd.info 06.12.2018 14:24

На сегодня в реорганизованном из школы в ясли-детском саду «Малятко» в с. Богуслав Павлоградского района воспитываются 75 детей. И этой осенью воспитанников детского сада ждал приятный сюрприз, который организовали для них родители, сотрудники детсада, сельсовет, спонсоры и компания ДТЭК.

Елена Коновалова: Инвестиции в детские сады, школы — это инвестиции в наше будущее– Сегодня у нас радостное событие для всей громады, – сказала сельский голова Богуслава Валентина Потапова. – Благодаря заботливым родителям и их победе в конкурсе мини-грантов «Громада своими руками», мы реализовали проект «Оборудование игровых площадок для воспитанников Богуславского ясли-садика. «Малятко». Были созданы комфортные условия для отдыха и игр детей каждой группы на свежем воздухе.

Елена Коновалова: Инвестиции в детские сады, школы — это инвестиции в наше будущееБлагодаря спонсорам «Евробуд» (рук. К. Антонян) было вывезено 8 «Камазов» грунта и старого асфальта. Благодаря спонсорской помощи ФХ «Шторм» (рук. В. Кондрачук) был завезен песок, земля. Но главная спонсорская помощь состояла из финансов фонда конкурса, благодаря компании ДТЭК, мы получили порядка 50 тыс. грн, на которые была приобретена тротуарная плитка, бордюры, цемент, газонная смесь, деревянные ограждения и др.

Своими руками было произведено работ на сумму порядка 9 тыс. грн, прошло 17 субботников с участием родителей, сотрудников детского сада.

В общей сложности в реализации проекта приняли участие 42 человека, и фактическая стоимость проекта составила 69 тыс. грн.

Елена Коновалова: Инвестиции в детские сады, школы — это инвестиции в наше будущееНо больше всего радовались новым игровым площадкам дети. Для гостей дети показали настоящее представление, с песнями, танцами.

Елена Коновалова: Инвестиции в детские сады, школы — это инвестиции в наше будущее– Мы довольны тем, что этот проект не первый, но и не последний, – сказала региональный представитель компании ДТЭК по социальному развитию Елена Коновалова. – Мы понимаем, что инвестиции в детские сады, школы, внешкольные учреждения — это инвестиции в наше будущее. Насколько мы можем обеспечить нашим детям здоровые, достойные и комфортные условия для развития, то это и есть наше хорошее будущее. Если наши дети будут здоровыми и развитыми, то нашу страну ожидает хорошее будущее. И этот проект тому подтверждение.

Напомним, уже седьмой год на территории присутствия компании ДТЭК проводится конкурс мини-грантов «Громада своими руками» (ГСР) по инициативе и при финансовой поддержке компании ДТЭК.

В 2018 г. конкурс охватил 55 территорий в семи областях Украины. Шестой год проект успешно реализуется в Западном Донбассе. Жители сел участвуют в конкурсе ГСР уже третий год.

Из 305 проектов-победителей этого года 94 — на территории Западного Донбасса, из них 10 – в селах Павлоградского района.

Запись Елена Коновалова: Инвестиции в детские сады, школы — это инвестиции в наше будущее впервые появилась .