pavlograd.info 26.04.2019 09:36

Апрель богат праздниками и памятными датами. Одними из таких дней стали Всеукраинский день окружающей среды (20 апреля) и Международный день Земли (22 апреля). Многие жители города отметили эти дни уборками разных уголков города и благоустройствами дворов.

Эко-фест в 134-ой школе: когда экологическое воспитание как праздник. Новости Днепра

А в Специализированной школе №134 гуманистического обучения и воспитания для детей устроили настоящий праздник «Эко-фест», в котором каждый школьник принял участие.

Эко-фест открыл флэшмоб «Мы за чистую окружающую среду». Гости эко-феста могли сфотографироваться в тематической фотозоне «Жизнь в стиле эко» и просмотреть видеоработы на экологическую тему.

Мероприятия чередовались концертными номерами учеников, которые подготовили песни и танцы, посвященные любви к Земле, природе и Украине.

Эко-фест в 134-ой школе: когда экологическое воспитание как праздник. Новости Днепра

Особую благодарность школе выразили волонтеры приюта для животных «Друг». Ученики подготовили для подопечных приюта, котиков и собачек, корма, средства гигиены, моющие средства и т.д. Под опекой приюта «Друг» находится около 350 бездомных собак и 100 кошек, каждый день в приют прибывают новые бездомные животные, пострадавшие и брошенные. Приют благодарен за организацию такой акции и столь необходимую помощь животным.

Школа также выделяется в воспитании у молодого поколения культуры утилизации отходов. По вопросам обращения с бытовыми отходами был собран круглый стол. Стоит отметить, что ученики школы участвуют в проекте Фонда Кличко «ZERO WASTE SCHOOL» и прошли специальное обучение, направленное на формирование культуры сортировки отходов в школах и городах.

Эко-фест в 134-ой школе: когда экологическое воспитание как праздник. Новости Днепра

Также в школе был проведен урок памяти событию, которое стало трагедией не только для Украины, но и для всего мира вцелом – «Чернобыль…Трагедия…Память…»

Завершила «Эко-фест» уборка территории вдоль канала. Результатом уборки стала огромная куча мусора, бытовых отходов, для вывоза которой была вызвана грузовая машина.

Эко-фест – настоящий праздник торжества весны, доброты, любви и уважения к своей Родине. Эко-фест показал, что в школе обучается новое поколение украинцев, которые любят и уважают природу, понимают экологические проблемы, а также принимают активные действия по улучшению окружающей среды.

Фото: Виниченко Ирина

Запись Эко-фест в 134-ой школе: когда экологическое воспитание как праздник впервые появилась Наше Місто.