pavlograd.info 07.07.2020 13:34

Коронавируса в Павлограде нет, выжить в наших условиях он не может. Но по району он гуляет пешком. 2 больных COVID-19 из Юрьевского и Павлоградского районов, проходят лечение в ГБ №4.

Об этом сегодня, 7 июля, на сессии Павлоградского горсовета доложил депутатам городской голова Анатолий Вершина.

По состоянию на утро 07.07.2020 года по городу Павлограда новых случаев COVID-19 не зафиксировано. Пациент, у которого ранее был диагностирован COVID-19, получил отрицательный результат ПЦР и на сегодняшний день является здоровым. Всего с начала эпидемии зарегистрировано двадцать подтвержденных случаев COVID-19.

В больницу интенсивного лечения за минувшие сутки госпитализированы трое пациентов с пневмонией. Один из госпитализированных был переведен из Павлоградской районной больницы после получения положительного ПЦР теста на коронавирус.

Еще у одного пациента, жителя Юрьевского района, который находился на лечении в больнице интенсивного лечения с пневмонией, также получен положительный ПЦР тест на COVID-19. Оба пациента с коронавирусом являются жителями прилегающих ОТО.

Кроме того, в стационаре находятся еще четверо пациентов с пневмонией. Все обследованы с помощью ПЦР-тестов в вирусологической лаборатории больницы им. Мечникова.

Отслеживаются контактные лица заболевших с тем, чтобы определить круг возможных зараженных COVID-19.

Запись Два сельских жителя с COVID-19, проходят лечение в Павлограде впервые появилась .