pavlograd.info 18.02.2021 00:30

Терновчанина Андрея Скоробогатых, чье тело было обнаружено в реке Терновке в феврале 2017 года, никто не убивал, – в один голос заявляют обвиняемые по этому делу Довбня и Моргуненко.

Обвиняемый Моргуненко в суде, 8 февраля, заявил, что ему не было необходимости убивать Андрея Скоробогатых, забирать у него деньги и телефон, потому что он работал в Днепре и получал зарплату порядка 20 тыс. грн. Правда, тогда ему было 19 лет, а сегодня уже 23. И все это время он провел в СИЗО.

Они вместе с Довбней из жалости вернулись на такси за Андреем после того, как оставили его за шахтой Терновской. А вдруг он замерз? А вдруг он в таком неряшливом виде вернется домой, и что об Андрее будут думать родные?

А в багажник такси он сам залез, они его не запихивали. К реке привезли, чтобы умыть. Андрея не били, не топили. Ну, пару раз, когда они были уже у реки, он, Моргуненко, ударил в область груди Андрея – и все. Это в отместку за то, что тот грубо выражался и попытался драться. На реке был тонкий лед…

Когда уезжали от реки – Андрей был жив. Он шел за отъезжающим такси. Его было видно в свете фар. А не взяли с собой потому, что он был мокрый. Таксист сказал, что мокрого не возьмет…

Подсудимый Моргуненко заявил, что в полиции его пытали, заставляли говорить то, о чем написано в материалах уголовного дела…

Моргуненко заявил, что готов подтвердить все свои показания на детекторе лжи.

Достало: одному из адвокатов, подозреваемых в убийстве Андрея Скоробогатых, стало плохо во время судебного заседанияМежду тем выяснилось, что накануне убийства Андрея Скоробогатых Моргуненко сдавал в ломбард золотое украшение своей девушки, – это значит, что он нуждался в деньгах. 18 февраля Моргуненко вместе с приятелем устроили дебош в одном из терновских кафе, куда выезжала полиция. Причем, Моргуненко, находящегося на отбывании условного наказания по другому уголовному делу за попытку убийства, по словам отца погибщего, полицейские не задержали.

Отец Андрея Скоробогатых убежден, что самостоятельно в багажник сын не смог бы залезть, поскольку у него одна травмированная нога, на металлических штырях, – она вообще не сгибалась.

Суд объявил перерыв в слушании дела, поскольку одному из адвокатов в зале суда стало плохо.

Напомним, 4 года, проведенные в следственном изоляторе обвиняемыми по делу об убийстве Андрея Скоробогатых, приравниваются по закону Савченко к 8 годам тюрьмы…

Запись Достало: одному из адвокатов, подозреваемых в убийстве Андрея Скоробогатых, стало плохо во время судебного заседания впервые появилась .