pavlograd.info 09.05.2020 07:38

75 лет назад отгремели последние залпы самой кровопролитной войны человечества, унесшей десятки миллионов жизней. Война… Она как смертоносный вихрь пронеслась над землей, неся за собой море слез, горя, голод, разруху. Все это потребовало огромных сил от защитников нашего Отечества. Рабочие и колхозники, шахтеры и сталевары, инженеры и ученые – все, от мала до велика встали на защиту нашей Родины. Это они закрывали грудью вражеские дзоты, это они бросались в горящих самолетах на вражеские эшелоны, это они, умирая, с презрением смотрели в лицо врагу. Это они ковали в тылу победу не отходя от станка 24 часа в сутки. Им наша благодарность и бесконечное уважение. Сегодня в каждом селении нашей страны на братских могилах стоят обелиски. Но главным памятником прошедшей войны, является мир на планете, сохранить который – наша обязанность и священный долг перед павшими в боях за Родину. Особая благодарность организациям ветеранов войны и Вооруженных сил, которые передают память о героических событиях прошедшей войны из поколения к поколению.

В этот праздничный день я желаю всем вам и особенно ветеранам войны, героическим труженикам тыла крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира, счастья и достатка.

Артур Мартовицкий,
народный депутат Украины 7 и 8 созывов.

Запись Дорогие друзья, земляки, жители Западного Донбасса поздравляю всех вас с Великим праздником Днем Победы! впервые появилась .