pavlograd.info 26.01.2021 21:58

Из амбулаторий Павлограда уволилось уже несколько семейных врачей. Например, уволилась семейный врач из 7-й амбулатории. По имеющимся сведениям в редакции Бегемота, медработники уезжают на работу за границу, где, по их мнению, и зарплаты выше, и отношение к медперсоналу другое.

Больные жалуются на то, что теперь им приходится обращаться к свободным семейным врачам других микрорайонов, например, на пос. Химзавод, Химмаш, Литмаш. Но это для людей с больным сердцем, с нарушениями опорно-двигательной системы является серьезным препятствием.

Почему пациенты, живущие на пос. ПЗТО, Полигон не могут заключить декларацию на медицинское обслуживание с другими семейными врачами амбулатории на поселке, по месту жительства?

– Семейный доктор и терапевт могут заключить договор на обслуживание определенного количества людей – это 2 тыс. человек, – прокомментировала ситуацию начальник горздравотдела Павлограда Юлия Дейнеженко. – Если врачи заключают договор на большее количество людей, тогда он будет терять в зарплате, т. к. считается, что обслуживая более 2 тыс. человек, врач не сможет оказывать услуги качественно.

К нам обращался мужчина-инвалид, который обслуживался в амбулатории №7, но в связи с увольнением врача, он перезаключил декларацию с молодым прогрессивным доктором в амбулатории №5. Надеемся, что ему понравится обслуживаться у молодого врача.

На сегодня уволился врач в амбулатории №7, планируется увольнение врача в амбулатории №5. А в целом по городу уволились 4 семейных врача.

Запись Доктора Павлограда увольняются и едут работать за границу впервые появилась .